Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.05.2009 Выпуск 2129 | Заполярный | А.Дрозд
Звёзды не ищем, а зажигаем!

Вместе с последними майскими днями заканчивается учебный год. Ещё длят связь со школой, не позволяя расслабиться, напряжённые экзаменационные будни, и одиннадцатиклассники ещё не прочувствовали, что выпускной бал, волшебным фонарём сияющий впереди — их последний школьный праздник. Июньским днём они получат аттестаты зрелости и услышат от взволнованных преподавателей о том, что их класс был «самым-самым» за всю историю школы, а каждый выпускник — талантлив и перспективен.

Однако для некоторых воспитанников Дома детского творчества №2 подобные добрые слова уже прозвучали во время итогового концерта ДДТ в ДК «Октябрь». «За успехи в творчестве, творческий азарт и преданность ДДТ-2» Кристина Веко, Кристина Грищенко, Андрей Козак, Екатерина Кружилова, Лена Кудрявцева, Владимир Кандалов, Владимир Мишкин, Валентина Слепухина, Елизавета Фёдорова, Раиса Хабаева и Богдан Шаповалов получили почётные грамоты из рук директора ДДТ-2 Л. Белых. Талантливые, артистичные и увлечённые, эти ребята, уходящие в самостоятельную жизнь, оставили по себе хорошую память.

Впрочем, проводив своих «звёздных» выпускников, Дом детского творчества не осиротел. Итоговый концерт под названием «Звёздная страна» подтвердил это в полной мере. Его программа была настолько разнообразной, что удовлетворила вкусам самых требовательных зрителей, подарив им море положительных эмоций. Танцы и песни, вокал и эстрада, театрализация и декламация — почти все формы сценического искусства освоены ребятами, которые занимаются в студии ритмики и хореографии «Ручеёк», ансамбле русской песни «Земляниченка», студии народного арабского танца «Беллиданс», студии современного вокала «Талисман», вокальном объединении «Радуга», студии эстрадного пения «Созвездие» и театре-студии «Актёр». Благодаря педагогам С. Коваленко, С. Земчихиной, О. Смолькиной, Н. Васильевой, А. Гладченко, Н. Андреевой, Т. Андреевой, Т. Аркадьевой, А. Маслова дети в ДДТ-2 живут в атмосфере красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

В этот же день в малом фойе Дворца культуры горожане могли познакомиться с работами детей, занимающихся в ДДТ-2 прикладным творчеством. Самые разнообразные оригинальные поделки были представлены на этой выставке. Выявлять необычность в обыденном, демонстрировать всем эту красоту обучают своих воспитанников педагоги Н. Было, Н. Дука, В. Калаева, О. Кропачева, О. Кандалова и Л. Лазарева. В результате этот день стал праздником не только для коллектива Дома творчества, но и для всех жителей города, не поленившихся прийти в ДК «Октябрь».


А. Дрозд


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru