Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.05.2009 Выпуск 2129 | Никель | О.Погорецкая
Всё внимание юным талантам

В прошедшую пятницу в большом зале ДК «Восход» состоялся традиционный приём главы Печенгского района для одарённых детей, который проводится с 2000 года. Специальные награды за достижения в образовании, культуре и спорте вручал ребятам первый заместитель главы района Олег Ковас.

-Я хочу поблагодарить вас, ребята за ваше стремление к знаниям, – сказал, обращаясь к присутствовавшим, Олег Владасович. – Потому что знания — это ценность, которая никогда не подвергается девальвации, принося только прибыль. Я очень надеюсь, что все, кого мы сегодня награждаем, не перестанут приобретать знания на протяжении всей своей жизни и всегда будут оставаться достойными гражданами своей страны.

Также О. Ковас выразил огромную благодарность родителям и педагогам, вложившим в детей свои силы, давшим фундамент для закладки успехов и достижения поставленных целей. Пусть талант даётся человеку от Бога, но развить его без умелого руководства и всесторонней поддержки невозможно.

Лучшие ученики, спортсмены, танцоры, певцы, писатели и поэты из Никеля, Заполярного, Корзуново, Печенги, Лиинахамари, Раякоски, всего 60 человек, выходили, чуть смущаясь, на сцену дворца. В этот день всё было только для них — внимание, тёплые слова, аплодисменты. Награды самым-самым сменялись музыкальными и танцевальными поздравлениями. Апогея церемония достигла, когда все лауреаты, гордые и счастливые, вместе собравшиеся под светом софитов, были осыпаны «золотым» вихрем конфетти.

Мы поздравляем наши юные таланты и от всей души желаем каждому из них дальнейших творческих успехов!


О. Погорецкая


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru