Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
27.05.2009 Выпуск 2128 | Заполярный | Ю.Лисенкова
Единая Россия

15 мая в Заполярном состоялась XVII отчётно-выборная конференция местного отделения Печенгского района Всероссийской политической партии «Единая Россия». Всего присутствовали 33 делегата. Председательствовал заместитель секретаря местного политсовета Владимир Огиенко.

Наиболее важным вопросом, который рассматривался на конференции, стал отчёт о деятельности местного политического совета партии «Единая Россия» в Печенгском районе в период с мая 2007 г. по май 2009 г.

В.Ф. Огиенко подвёл итоги работы районных единороссов за прошедшие два года.

Количество членов партии на начало марта 2009 г. — 1074 человека. За отчётный период в партию принято 93 человека, в сторонники вступило 227 человек; снято с партийного учета — 172, исключены — 20. На сегодняшний день в местном отделении 28 «первичек», созданных на базе 22 избирательных участков.

Нужно отметить, что работа, проведённая партией в Печенгском районе, огромная. Все мероприятия проводятся на членские взносы, собранные в местном отделении, и добровольном участии единороссов. В списке добрых дел — оказание материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, первостроителям города Заполярный, обществу инвалидов, матерям, воспитывающим детей-инвалидов, многодетным семьям, клубам «Ветеран» и «Семья»; сбор гуманитарной помощи и средств беженцам из Южной Осетии в августе 2008 года.

Проведение спортивных мероприятий также не обделено вниманием со стороны партии «Единая Россия». Традиционно с 2006 г. проводятся турниры по мини-футболу (Заполярный), волейболу (Никель), соревнования «Весёлые старты». В детских оздоровительных лагерях на территории Печенгского района организуются культурно-массовые, спортивные мероприятия, организована экскурсия к памятникам природы. Оказана помощь в проведении экологического слёта «Природоград».

Совсем недавно на страницах нашей газеты рассказывалось о районном конкурсе детского творчества «Безопасность на воде и на льду глазами детей», организованном членом партии Т.А. Романовой. Цели таких акций направлены на духовное возрождение молодого поколения, вовлечение молодёжи района в общественную деятельность, воспитание молодых лидеров.

Не забыты и учреждения культуры района: для открывшегося библиотечного пункта в отдалённом посёлке Раякоски были приобретены книги.
«Единая Россия» организует ставшие популярными проекты, в которых могут принять участие все желающие. Так, в проекте «Лучший детский тренер страны» достойно представила свою профессиональную деятельность старший тренер по плаванию (ДС «Металлург») В. В. Кизим. Она была заявлена в номинации «Тренер чемпиона». В октябре 2008 г. Валентина Викторовна стала одним из 10 лауреатов областного этапа конкурса.

В 2007 г. лауреатами проекта «Профессиональная команда страны» стали, пройдя региональный и федеральный уровни отбора, первый заместитель генерального директора ОАО «Кольская ГМК» В. В. Перетолчин (номинация «Промышленность и услуги») и глава муниципального образования г. Заполярный В. Ф.Огиенко (номинация «Государственное и муниципальное управление»).

В местном отделении также организована работа общественных приёмных в п. Никель и в г. Заполярный. В Никеле открыт офис, расположенный по адресу: ул. Победы 2, кв. 2. Запланировано открытие подобного филиала и в Заполярном.

В числе других важных вопросов, рассмотренных на XVII отчётно-выборной конференции, – был вопрос партстроительства. Во-первых, теперь в соответствии с рекомендациями регионального отделения «Единой России» политсовет состоит из 15 членов партии. Во-вторых, состоялись выборы местного политсовета. Кроме того, 21 делегат от местного отделения Печенгского района избран на XV внеочередную конференцию мурманского регионального отделения «Единая Россия». Конференция пройдёт в Мурманске 30 мая 2009 года.

Судя по плодотворной работе партии, проведённой в районе за прошедшие 2 года, можно не сомневаться, что «Единая Россия» и в дальнейшем будет активно принимать участие в общественной жизни Печенгской земли.


Ю. Лебедь

P. S. 21 мая в Заполярном состоялось первое организационное заседание вновь избранного местного политсовета «Единой России». Его секретарём избран Владимир Огиенко — глава муниципального образования г. Заполярный. Заместителями секретаря избраны Владимир Перетолчин, первый заместитель генерального директора ОАО «Кольская ГМК» и Ирина Захарова, заместитель начальника отдела кадрового администрирования департамента персонала, труда и заработной платы ОАО «Кольская ГМК».

Также на заседании члены политсовета проголосовали за очередной приём в партию, её ряды увеличились на 51 человека.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru