Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
20.05.2009 Выпуск 2126 | Мурманск | Ю.Лисенкова
Юный виртуоз

В апреле в Мурманске вот уже третий год подряд проводится областной конкурс среди пианистов под названием «Молодые виртуозы». И нам очень приятно сообщить, что 3-е место на нём занял тринадцатилетний учащийся из МОУ ДМШ №4 п. Корзуново Кирилл Семенков.

Как рассказала нам его педагог Ольга Кисилёва, Кирилл занимается в музыкальной школе пятый год. В 2007 году в «Молодых виртуозах» он стал дипломантом и занял 4-е место. А в 2008 году принимал участие в джазовом конкурсе «Мы играем джаз», проводимом в Заозёрске, где занял уже 1-е место в номинации «Сольное исполнение» и 3-е место в номинации «Ансамблевое исполнение». В этом году Кирилл не только принял участие в конкурсе молодых мурманских виртуозов, но и успел побывать в Сыктывкаре, где проводился межрегиональный конкурс пианистов.

Мама мальчика Таисия Алексеевна с удовольствием поддерживает увлечение музыкой своего сына, тем более что сестра Кирилла Анна тоже занимается у Ольги Викторовны, только по классу скрипки.

Сам юный пианист говорит, что отдаёт предпочтение не только классике, но и джазовой музыке.

-Я люблю также и компьютер, но чтобы подготовиться к любому конкурсу — нужно много трудиться, поэтому музицирую на инструменте по 2 часа ежедневно.

Пожелаем же удачи молодому пианисту в покорении музыкальных вершин! И порадуемся, что в Корзуново в музыкальной школе обучают детей такие замечательные педагоги!


Ю. Лебедь.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru