Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
20.05.2009 Выпуск 2126 | Печенгский район | А.Дрозд
И грамоты, и призы

«Служба спасения «01» — под таким девизом продолжается общероссийский конкурс рисунков и поделок на противопожарную тему. Ныне это традиционное мероприятие было посвящено юбилею российской пожарной охраны. В Печенгском районе организаторами конкурса стали представители МЧС, Мурманской областной организации ВДПО и местного управления образования. Возрастной диапазон участников конкурса начинался с детсадовского и заканчивался семнадцатилетними подростками.

Из более чем ста представленных на городской конкурс рисунков, объёмных поделок и аппликаций 42 работы были отобраны для представления на региональном и всероссийском этапах. Остальные картинки с «противопожарными» сюжетами горожане могли увидеть на привычном «выставочном» месте — в окнах отеля «Печенга».

О том, что дети вполне осознанно подошли к воплощению темы, говорят названия рисунков: «Чернобыльская трагедия», «Пожар в Печенгском монастыре», «Лесной пожар» и другие. Директор ДХШ №2 В.В. Бурова сказала об этом так:

-Ребята оказались очень заинтересованными участниками проекта; работали с интересом и отдачей, удивительными при их загруженности. Понятно, что тема очень острая и злободневная.

Тогда же в детской художественной школе №2 состоялось награждение победителей первого этапа конкурса из городских детсадов, школ, домов детского творчества №1 и №2 и ДХШ №2.

Юные авторы, вошедшие в тройку победителей, получили грамоты, благодарственные письма и поощрительные призы от областного ВДПО и предпринимателей г. Заполярный.

В начале мая стало известно, что одна из поделок в номинации «техническое моделирование» вышла в финал, заняв второе место по области. Это коллективная работа детей из речевой группы детского сада №2 (воспитатели Е. Северина и М. Белова). Согласно правилам конкурса она будет представлять Мурманскую область (а значит, и г.Заполярный) уже в Москве.


А. Дрозд.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru