Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
06.05.2009 Выпуск 2122 | Заполярный, Никель | ...
Праздничный забег

2 мая в Печенгском районе состоялся легкоатлетический пробег, посвящённый 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Кроме спортсменов из Никеля и Заполярного, в нём приняли участие двое любителей бега из Мурманска.

В 10 часов утра на городской площади состоялось праздничное построение участников. С приветствием к ним обратился заместитель главы городской администрации Иван Цыпилёв, который поздравил всех с наступающим праздником и представил инициатора пробега, легкоатлета-ветерана Анатолия Дронь. 28 лет назад Дронь с группой единомышленников впервые отметил годовщину Победы забегом длиной в 54 км. За прошедшие годы мероприятие стало традиционным, хотя длина дистанции сократилась.

Старт нынешнему забегу дал председатель районного комитета по физкультуре и спорту Владимир Анисимов. Количество участников составило почти 60 человек, большинство из которых успешно финишировали.

-Это очень хороший результат, – сказал Владимир Александрович после подведения итогов. – И вообще нынешний пробег оказался одним из лучших за последние годы по организации. Большое спасибо сотрудникам ППС и ДПС, которые обеспечили безопасное проведение мероприятия: дети бежали в полной безопасности. Эти службы сопроводили по всей трассе лидеров, вернулись на промежуточный старт, а затем вели основную группу по улицам Никеля.

Призы для участников и победителей — кубки, медали, грамоты, статуэтки бегуна — обеспечили областной и районный спорткомитеты
Владиславу Власову, занявшему 1 место среди спортсменов на дистанции 32 км, была вручена микроволновая печь. Он пробежал расстояние от Заполярного до Никеля за 2 часа 8 минут.

2-е место в той же группе занял, проиграв лидеру 10 мин., гость из Мурманска Игорь Прошин. Наградой для него стал DVD-проигрыватель.
Третьим бегуном, вошедшим в победную тройку и получившим аудиоплеер, также стал мурманчанин Евгений Мартыненко.
Анатолий Дронь, оказавшийся самым быстрым на дистанции в 15 км, получил в подарок электрочайник.

На дистанции в 15 км среди юношей победителем стал представитель ППТ А. Бакланов. В младшей возрастной группе победил Е. Обойщиков, бежавший 5 км.

Среди женщин старшей возрастной группы самой быстрой стала З. Шакула, бежавшая 5 км. В младшей возрастной группе на этой же дистанции первой оказалась Н. Владимирова. Среди девушек до 18 лет первой пришла к финишу Д. Жирёнок.

-Я хочу поблагодарить всех, кто сделал эти соревнования комфортными и безопасными. Это директор ДК «Восход» А. Фёдорова, директор ДК «Металлург» А. Афонченков. Надеемся, что в следующем году массовость ещё более возрастёт, – сказал в заключение В. Анисимов.