Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.04.2009 Выпуск 2120 | Никель | А.Булыгин
Красиво. Практично

Выставка технического и народного творчества учащихся Печенгского политехнического техникума уже стала традиционной. Как правило, она носит не только стимулирующий характер — подстегнуть учеников к творческому самовыражению, но и вполне прикладной — продемонстрировать полученные ими в процессе обучения навыки, сделать вещи, которые были бы пригодны в повседневной жизни.

По этой причине работы, представленные на выставке, носили зачастую самый что ни на есть практичный характер. Вазы, сделанные из подручных материалов, вполне могли бы украсить собой любой интерьер. Вязаные вещи — наинужнейшая вещь на Севере. Деревянные разделочные доски, на которых методом выжигания сделаны рисунки, – не только практично, но и красиво. Что уж говорить про представленные на выставке кулинарные изделия, которые можно было тут же продегустировать.

Будущие повара представили на суд компетентного жюри, состоящего из педагогов ППТ, торты, пирожки, салаты, пиццы. По словам Веры Матвеевой, мастера группы кулинаров, с особым удовольствием идут к ней учиться поварскому искусству не девушки, как можно было бы подумать, а юноши. И это имеет своё объяснение. В той же армии повара, имеющие хорошие разряды, всегда востребованы. Да и в обыкновенной жизни кулинарные навыки приготовления различных блюд всегда пригодятся.

Победители выставки, как всегда, получили право отправить свои произведения в Мурманск, где они экспонируются в Доме творчества «Лапландия». Без дипломов учащиеся Печенгского политехнического техникума ещё ни разу не возвращались.


ни


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru