Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
15.04.2009 Выпуск 2117 | Никель | М.Федорова
Высокое мастерство

В нашей газете часто выходят материалы, посвященные школам Печенгского района. Мы стараемся осветить все интересные события, которые происходят в учреждениях образования, будь то спортивные состязания или интеллектуальные конкурсы. А вот о Печенгском Политехническом техникуме мы пишем не так часто. Несмотря на это, техникум живёт своей весёлой и насыщенной событиями жизнью, там происходит масса интересных мероприятий, значимых для всего района. Об одном их них рассказала нам в своём письме педагог-организатор ППТ Наталия Крылова:

«Ежегодно студенты и мастера производственного обучения нашего техникума принимают активное участие в областных олимпиадах профмастерства. Так, в нынешнем учебном году (ещё осенью) команда ППТ в составе мастера производственного обучения Людмилы Александровны Краевой и учащегося группы 18 Дмитрия Лещенко заняла второе место на олимпиаде по профессии «Повар». Тогда Печенгский Политехнический техникум принимал гостей со всей области — олимпиада проходила на базе ППТ.

А в конце марта в Мончегорске прошла областная олимпиада среди ребят, осваивающих профессию продавца-контролёра-кассира. В ней приняли участие студенты всех учреждений начального и среднего профессионального образования области. Состязания проходили на базе училища № 8.
Всего в олимпиаде соревновались 11 команд. Программа включала в себя следующие конкурсы: представление команды техникума (училища) и своего родного города, профессии «Продавец», тестирование, в котором и мастера производственного обучения, и обучающиеся отвечали на теоретические вопросы, касающиеся профессии, а так же практическая часть, которая и стала самым зрелищным моментом конкурса. Она включала в себя работу с кассовым аппаратом и конкурс на лучшую праздничную упаковку предложенного товара.

Команда нашего техникума — преподаватель спецдисциплин Анна Юрьевна Николаева и учащаяся группы №317 Мария Деревянина достойно показали своё мастерство во всех конкурсах. Несмотря на то, что в тройку призёров конкурса им войти не удалось (от победы команду отделило всего 1,2 балла), команда получила специальный приз за лучшее оригинальное представление упаковки товара.

Конечно, это очень неплохой результат, особенно учитывая то, что обе представительницы команды участвовали в подобной олимпиаде впервые. И гораздо важнее победы — само участие в конкурсе, обмен профессиональным опытом, общение, дружеская атмосфера, которая царила на конкурсе!»

Что ж, будем ждать от ППТ дальнейших новостей о профессиональных достижениях и победах.


Письмо читала
М. Фёдорова.

 


КОММЕНТАРИИ (1)
07.05.2009 11:17 Евгений Я. Заполярный
а Мария - красавица...)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru