Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Антикризисный план

1 апреля с.г. в зале совещаний администрации Печенгского района прошло первое заседание антикризисной комиссии, созданной для оперативного принятия мер по смягчению последствий мирового финансового и экономического кризиса в реальном секторе экономики Печенгского района.

В своём вступительном слове Сергей Гончар, первый заместитель главы-начальник финансового управления, остановился на основных задачах, которые призвана решать комиссия, и предложил к рассмотрению проект плана действий, направленных как раз на их реализацию.

О том, что кризис начинает затрагивать и наш район, говорила руководитель ИФНС по Печенгскому району Надежда Казакова. К примеру, поступления в местную казну от КГМК уменьшились, в сравнении с прошлым годом, на 1 млн. 188 тыс. рублей. Говорила Надежда Ивановна и о высокой арендной плате на землю, а также об отсутствии льгот по земельному налогу для муниципальных учреждений.

Члены комиссии пришли к единому мнению, что окончательный вариант плана действий комиссии невозможно утвердить без участия в формировании его основных направлений глав администраций городских поселений, представителей районного Совета депутатов и Совета предпринимателей. Данное предложение закреплено протоколом и уже на следующей встрече, которая состоится 8 апреля текущего года, программа конкретных действий будет рассматриваться в расширенном составе.


Л. Майская


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru