Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.03.2009 Выпуск 2111 | Никель | Л.Тимохина
Решение №39 о бюджете муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области на 2009 год

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НИКЕЛЬ ПЕЧЕНГСКОГО РАЙОНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 марта 2009 г., № 38, п. Никель

О бюджете муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области на 2009 год


Руководствуясь Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования городское поселении Никель, Совет депутатов муниципального образования городское поселение Никель

РЕШИЛ:

1. Утвердить бюджет муниципального образования городское поселение Никель на 2009 год по доходам в сумме 89427,1 тыс. рублей, по расходам в сумме 98971,6 тыс. рублей.

Установить размер дефицита бюджета муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области на 2009 год в сумме 9544,5 тыс. рублей.

Направить 3533,5 тыс. рублей на уменьшение дефицита, превышающего предельный его размер, за счет снижения остатков средств на едином счете бюджета муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области по состоянию на 1 января 2009 года.

2. Установить, что доходы бюджета городского поселения Никель в 2009 году формируются за счет налоговых и неналоговых доходов, доходов в части погашения задолженности прошлых лет, задолженности по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам, подлежащим зачислению в бюджет городского поселения Никель в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, по нормативам согласно приложению № 8.

3. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области  на 2009 год по видам и размерам привлечения средств согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

4. Утвердить перечень главных администраторов  доходов бюджета муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области согласно приложению № 1 к настоящему Решению.

5. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области согласно приложению № 9 к настоящему Решению.

6. В случае изменения состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета муниципального образования городское поселение Никель, финансовый отдел администрации городского поселения Никель вправе при определении принципов назначения, структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации вносить соответствующие изменения в состав закреплённых за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации.

7. Учесть в бюджете муниципального образования городское поселение Никель на 2009 год объем поступления доходов по основным источникам согласно приложению № 3 к настоящему Решению.

8. Установить, что средства, полученные бюджетными учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Никель, финансируемые за счет средств бюджета поселения, от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, учитываются на счетах, открытых в кредитных учреждениях, и лицевых счетах, открытых в органах Федерального казначейства, и расходуются в соответствии со сметами доходов и расходов, утвержденными в порядке, установленном главным распорядителем бюджета поселения, в пределах остатков средств на лицевых счетах.

Установить, что заключение и оплата местными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производится в пределах утвержденных смет доходов и расходов по предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности.

9. Установить коэффициент увеличения (индексации) месячного денежного вознаграждения и месячного денежного поощрения Главы муниципального образования городское поселение Никель, месячных должностных окладов и надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд муниципальных служащих с 1 августа 2009 года в размере 1,075; размеров месячных должностных окладов работников муниципального образования городское поселение Никель, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации и Совета депутатов муниципального образования городское поселение Никель, работникам муниципальных учреждений с 1 января 2009 года в размере 1,075, с 1 сентября 2009 года в размере 1,05. 

10. Утвердить на 2009 год:

- распределение бюджетных ассигнований в пределах общего объема расходов бюджета муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области, установленного п.1 настоящего Решения, по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению № 4 к настоящему Решению;

- ведомственную структуру расходов городского поселения Никель Печенгского района Мурманской области согласно приложению № 5 к настоящему Решению;

- распределение бюджетных ассигнований на реализацию целевых программ, финансируемых из бюджета городского поселения Никель Печенгского района Мурманской области, в 2009 году согласно приложению № 6 к настоящему Решению;

- общий объем бюджетных ассигнований, направленных на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 1986 тыс. руб.

11. Утвердить Порядки предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг согласно Приложениям к Решению:

- Приложение № 10 «Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат по проведению технической инвентаризации строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, расположенных на территории муниципального образования городское поселение Никель, а также их переоценки»

- Приложение № 11 «Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат по регулированию численности безнадзорных животных на территории муниципального образования городское поселении Никель»;

- Приложение № 12 «Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат в связи с предоставлением автотранспортных услуг по перевозке пассажиров на социально значимых внутрипоселенческих маршрутах».

12. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального образования городское поселение Никель на 1 января 2010 года по долговым обязательствам в сумме 6011 тыс. рублей.

13. Установить, что привлечение заемных средств в кредитных организациях администрацией муниципального образования городское поселение Никель  осуществляется на конкурсной основе в пределах утвержденного в пункте 12 настоящего Решения муниципального внутреннего долга на следующих условиях:

- процентная ставка – не выше ставки рефинансирования Центрального банка РФ плюс три процента;

- срок погашения – от двух до двадцати четырех месяцев;

- цели использования кредита – погашение муниципального долга и финансирование дефицита бюджета поселения, покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджета поселения.

14. Утвердить программу внутренних заимствований муниципального образования городское поселение  Никель на 2009 г. согласно приложению № 7 к настоящему Решению.

15. Администрация муниципального образования городское поселение Никель вправе списывать безнадежную к взысканию дебиторскую задолженность муниципальных бюджетных организаций в соответствии с законодательством.

16. Установить, что получатели средств бюджета городского поселения Никель при заключении подлежащих оплате за счет средств местного бюджета договоров (контрактов) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, вправе предусматривать авансовые платежи:

– в размере 100 процентов суммы договора (контракта) – по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, о профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации (курсов, семинаров), по обеспечению проведения конференций, фестивалей, конкурсов, спортивных мероприятий (соревнований), о приобретении горюче–смазочных материалов, авиа– и железнодорожных билетов, по договорам обязательного социального страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

– в размере не более 30 процентов суммы договора, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, по остальным договорам (контрактам).

17. Установить, что главные распорядители средств бюджета муниципального образования городское поселение Никель выступают в судах от имени муниципального образования городское поселение Никель в соответствии с законодательством Российской Федерации по искам:

– о возмещении вреда, причиненного физическому или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов местного самоуправления или их должностных лиц, в том числе в результате издания актов органом местного самоуправления, противоречащих законодательству РФ.

18. Администрация муниципального образования городское поселение Никель вправе уточнять доходы и расходы бюджета муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области, утвержденные пунктом 1 настоящего Решения, на суммы дополнительно полученных безвозмездных поступлений из районного бюджета, и профинансированных за их счет расходов.

19. Настоящее Решение опубликовать в средствах массовой информации.

20. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования (обнародования)  и распространяется на правоотношения,  возникшие с 01 января 2009 года.


Л.В. Тимохина,
глава муниципального образования, председатель Совета депутатов муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru