Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Ждем весну?

Новый, 2009-й, год совсем скоро перевалит за свою первую четверть, но и почти заканчивающиеся три месяца показали: большинство проблем плавненько перетекли из года предыдущего. Одна из них — как ни смешно покажется — наши дороги.

Условия зимнего содержания дорог и улиц, особенно в условиях Крайнего Севера, общепризнанно считаются более сложными. Снегопады, ветра, метели стабильно обеспечивают на дорогах, выражаясь сухим языком милицейских протоколов, колейность, заносы и такую не особо приятную вещь, как скользкость дорожного полотна. И здесь на первый план выходит своевременное реагирование коммунальных и дорожных служб на капризы северной погоды, то есть чистка дорог, посыпка, обработка противогололёдными материалами.

Так вот, с начала года отделением ГИБДД ОВД по Печенгскому району уже неоднократно проводились контрольные проверки состояния и содержания улично-дорожных сетей в населённых пунктах района, а также территориальных и федеральных дорог. Увы, результат опять неутешительный: главной проблемой как раз и остаётся несвоевременное реагирование ответственных за дороги чиновников на погодные условия.

В результате по итогам проверок за два месяца текущего года уже выдано 12 предписаний на устранение выявленных недостатков, 3 должностных лица привлечены к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог», ещё трое — по ст. 12.33 КоАП «Повреждение дорог либо умышленное создание помех в дорожном движении». А одно юридическое лицо оштрафовано по ст. 19.5 КоАП за невыполнение в срок законного предписания.

А впереди весна, таяние снега, ручьи… и новые ямы?


О. Погорецкая

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru