Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
31.03.2007 Выпуск 1917 | Заполярный | Б.Пищулин
С легким паром! или Неугодные не нужны (ответ на статью «Гудок длиною в жизнь»)

Я всегда бережно относился к своей репутации как глава администрации, как человек и как коммунист: не приспосабливался, не перекрашивался, не покупался и не продавался в угоду достижения каких-то целей и интересов.

Поэтому эта статья – первый шаг в ответ на злую шутку под названием «Гудок длиною в жизнь», опубликованную в газете «Печенга» 03 марта 2007 года. Вторым шагом будет обращение в суд на уже неуважаемую мною газету «Печенга», позволяющую публиковать непроверенные материалы и измышления.

Теперь о банных и прочих делах, изложенных в газете как семейный бизнес.

Что-то никому, кроме любителей пара, эта тема не была интересна, когда городская баня, находясь в собственности ОАО «Печенгабыт», была закрыта как убыточная и почти полгода стояла, приходя в негодность. Мне, как главе администрации, эта проблема была очень интересна, чтобы сохранить и восстановить баню в городе. И я всячески способствовал и помогал ЧП Иванову В.А. (единственному, кто взялся за восстановление бани и заключил договор на ее аренду с ОАО «Печенгабыт») пока баня вновь не начала работать.

В дальнейшем баня из собственности ОАО «Печенгабыт» была передана в муниципальную собственность района и в конце 2006 года комитетом по управлению имуществом администрации Печенгского района сдана в аренду ЧП Меленчук. То есть Пищулин никак не мог содействовать и передавать баню Меленчук О.В., тем более что новая администрация района и ее комитет по имуществу даже не советуется с администрацией города при принятии решений об использовании или сдаче в аренду имущества, находящегося в городе.

Что касается хлебозавода и его дочерней организации ООО «Гольфстрим», то этим коллективам нужно поклониться в пояс и сказать спасибо за их работу, за организацию школьного и дошкольного питания после той убогости в питании, которое было до них. Они восстановили здание бывшей столовой № 4, организовали в нем кулинарно-кондитерский цех и создали почти 40 новых женских рабочих мест.

В период работы главой администрации района Иванова А.А. школьное и дошкольное питание осуществлялось через специализированное муниципальное предприятие «Волна», учредителем которого являлась администрация района (в г. Заполярном его структурным подразделением было кафе «Заполярное»). Только одна школа города – номер четыре – обслуживалась ООО «Гольфстрим» и то потому, что МУП «Волна» отказалась от ее обслуживания по причине отсутствия в школьной столовой кухни для приготовления питания.

И только после банкротства МУП «Волна», уже при вновь избранной администрации района, школьное и дошкольное питание было передано ООО «Гольфстрим», и с этого момента финансирование питания осуществлялось через администрацию района, а не через администрацию города. Так что разработка схемы финансирования школьного и дошкольного питания через ООО «Гольфстрим» Ивановым А.А. и Пищулиным и использование бюджетных денег в интересах семейного бизнеса -- чистый бред, рожденный в чьем-то воспаленном горячкой мозгу.

Продолжая тему семейного бизнеса, скажу, что не в моих силах запретить кому-то заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе и родственникам. И уж если я хотел бы организовать свой бизнес, то за десять лет работы в администрации города нашел бы не один способ выгодного приложения сил в бизнесе и не стал бы размениваться на убыточную в то время баню. Но повторю еще раз – я очень бережно отношусь к своей репутации. А чувство ответственности, воспитанное именно той коммунистической идеологией, о которой с насмешкой говорит автор, не позволяет мне этого делать.

Про политическую династию отдельный разговор. Что-то быстро забыла наша газета пиар-акцию на выборах органов местного самоуправления города и района под девизом: «Сделаем Заполярный городом-садом», когда группа кандидатов – работников комбината, в числе которых был и Меленчук В.С., шла на выборы, в том числе, и с целью поменять власть в районе и в городе. Кто и как продвигал эту группу – это другая тема, но уже никак не Пищулин. Поэтому «продуманный и грамотный ход формирования политической династии Меленчук – Пищулин» нужно отнести именно к идеологам прошлой избирательной кампании.

И последнее. Вадим Меленчук – хороший парень, не «хапуга», своими силами оборудовал подвал дома под магазин «Копейка», который пользуется популярностью у пенсионеров благодаря более низким ценам. Не в обиду ему – наши родственные отношения, как говорится, -- «седьмая вода на киселе». И его личное дело – быть депутатом или нет.

Но именно в этом суть публикации от 03 марта. Очернить неугодных людей, которые имеют свое мнение, не поддаются давлению и не продаются. А заодно прихватить неуступчивого Пищулина, который упорно не хочет уступать району те вопросы местного значения, которые город по новому закону должен решать самостоятельно.


Б.В. Пищулин

05.03.2007 г


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru