Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Отработали без замечаний
«Замечаний относительно работы структурных подразделений в минувшем месяце у меня нет», — такими словами начал аппаратное совещание, состоявшееся 02 марта с.г., глава муниципального образования В. Маврин.

Стоит отметить, что в феврале прошёл ряд серьёзных мероприятий, потребовавших дополнительных усилий и временных затрат для их успешной реализации.

Март – месяц не менее ответственный. По его завершении предстоит подвести итоги первого квартала года, с самого начала внёсшего в работу, в связи с разразившимся экономическим кризисом, некоторую нервозность и напряжённость.

«Наша задача, прежде всего, постоянно контролировать численность неработающих, зарегистрированных в Центре занятости, и следить за ситуацией по своевременной выплате заработной платы работающим гражданам», — отметил Виктор Сергеевич.

Не в первый раз на совещании заходит вопрос о разграничении полномочий между районом и вновь образованными городскими и сельским поселениями. До настоящего времени жители Печенгского района не вполне разобрались в том, кто и за какой участок работы несёт ответственность. И зачастую в районную администрацию адресуются вопросы, решением которых муниципалитет, в силу действующего Закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»», заниматься не имеет права.

Указом Президента РФ 2009 год объявлен Годом Молодёжи. «Данное решение — дополнительный стимул и новые возможности для реализации инновационных проектов по поддержке молодёжи непосредственно в нашем районе», — уверен Виктор Сергеевич. В связи с чем он обратился к начальнику отдела по культуре и делам молодёжи подготовить предложения по развитию этой важной темы.

Особый акцент главой сделан на работе с документами, поступающими из Правительства, министерств и комитетов Мурманской области. По мнению В.С. Маврина, несмотря на ужесточение требований к исполнению направляемых в адрес администрации района документов и запросов, работа над ответами должна быть системной и продуманной. «Отправляемая информация должна быть подготовлена без каких-либо шероховатостей, своевременно и строго по запрашиваемой теме», — подвёл итог глава муниципалитета.


Л. Майская

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru