Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
07.04.2007 Выпуск 1919 | Печенгский район | ...
Футбол набирает обороты

В минувшие выходные прошли очередные матчи по мини-футболу в зачет спартакиады комбината «Печенганикель».

Особый интерес у зрителей вызвал матч лидера первенства команды рудника «Северный» с горняками «Каулы-Котсельваары». «Северяне» мощно начали встречу, и уже к середине первого тайма вели 2:0. Но второй тайм начался с неистовых атак никельчан, и вот уже после ударов Артема Гессе и Андрея Коваленко (дважды) впереди «Каула» — 3:2. После этого игроки «Северного» вновь наращивают давление, и Эдуард Генералов сначала сравнивает счет, а затем снова выводит заполярнинцев вперед. И все же за минуту до конца поединка Андрей Коваленко ставит эффектную точку в матче 4:4.

Этой неожиданной осечкой «Северян» воспользовались железнодорожники, в субботу одолевшие АТЦ 8:4, а в воскресенье не оставившие никаких шансов еще одному фавориту первенства – команде плавцеха (7:3). Плавильщики, в свою очередь, накануне переиграли команду ЦЭиЭС со счетом 11:3.

Успешно выступает в турнире команда «Торнадо». Воспитанники Сергея Степанского уступили «Плавцеху» 2:0, зато сыграли вничью (3:3) с «Каулой» и одержали победы над энергетиками, «Печенгастроем» и командой управления.

В результате, после шести туров на первой строчке турнирной таблицы железнодорожники – 18 очков, на втором месте «Северный» - 13, далее «Плавцех» - 12 и «Торнадо» - 10 очков.

В списке бомбардиров лидирует Владимир Козарь (плавцех) – 25 мячей. У Виталия Паюла (ЖДЦ) – 20 мячей. Далее расположились «Северяне» Борис Зборовский – 15 и Эдуард Генералов – 13 мячей.

В субботу в Заполярном и в воскресенье в Никеле состоятся матчи очередных туров первенства, начало в 11.00. Особый интерес вызывают воскресные поединки «Северный» - «Плавцех» и ЖДЦ – «Торнадо»