Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
07.04.2007 Выпуск 1919 | Мурманск | ...
В «Учителе года» новые требования

Областной финал профессионального учительского конкурса «Учитель года Мурманской области - 2007» пройдет с 10 по 12 мая в Мурманске.

Утверждено Положение о конкурсе, состав оргкомитета, а также финального жюри, которое возглавитпрофессор МГПУ, доктор педагогических наук Дмитрий Левитес.

В нынешнем году в конкурсе могут принимать участие учителя общеобразовательных школ со стажем работы не менее 3-х лет, являющиеся победителями городских и районных конкурсов и принимающие участие в конкурсном отборе лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Новые требования связаны с внесением изменений в положение о конкурсе «Учитель года России». Критерии для определения победителей областного конкурса учителей будут учитывать требования, предъявляемые для получения премии в рамках приоритетного национального проекта.

Принято решение организовать пять предметных номинаций, в том числе одну из них - для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, победивших в городских и районных конкурсах.

В настоящее время в комиссию по конкурсному отбору лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» уже поступили документы учителей - победителей городских и районных конкурсов «Учитель года». Есть надежда, что они войдут в число победителей и в мае будут участвовать в финале конкурса «Учитель года Мурманской области».

Педагоги детских садов также смогут стать участниками областного финала конкурса и получить звание лауреата, но участие в федеральном этапе «Учителя года» для них не предусмотрено.

Материалы на участие в конкурсе должны быть представлены до 20 апреля 2007 года в оргкомитет: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д.1, Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры (телефон 31-85-91). Справки и дополнительную информацию также можно получить в региональном комитете по образованию (телефон 44-66-54).

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru