Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Служба занятости информирует…
По состоянию на 01 апреля 2007 года численность граждан, обратившихся за предоставлением государственной услуги и состоящих на учете в ГОУ ЦЗН Печенгского района составила 1422 человека, из них 1368 граждан – безработные, 977 безработных граждан получают пособие по безработице.

В течение марта 2007 года в службу занятости за предоставлением государственных услуг обратился 381 гражданин, из них: 198 граждан – за содействием в поиске подходящей работы; 41 гражданин – за оказанием государственной услуги по профессиональной ориентации и 142 гражданина за информацией о положении на рынке труда.

В составе обратившихся увеличилась категория граждан «не работавших более 1 года» - 41% (в феврале – 35,1%), из них: каждый третий – не работает более 5 лет. Профессиональный состав обратившихся граждан по-прежнему не изменился: 72% обратившихся – это граждане, ранее работавшие по рабочим профессиям, 9% - работавшие на должности служащего и 29% - ранее не работавшие, ищущие работу впервые. Средняя продолжительность периода безработицы составляет 6,1 месяца.

По состоянию на 01 апреля 2007 года служба занятости располагала 290 вакантными рабочими местами, в том числе по рабочим профессиям - 236 вакантных мест; из них с оплатой труда выше прожиточного минимума – 228 вакансий. Специалистами службы занятости было выдано безработным гражданам 311 направлений на работу, из них – 75 безработных граждан отказались от подходящей работы, 86 человек были трудоустроены в течение месяца. Удельное трудоустройство составило 43%.

Продолжена работа по профессиональной подготовке и переподготовке безработных граждан по направлению службы занятости. Направлены на обучение и приступили к занятиям в учебных группах 46 человек из числа безработных по профессиям: слесарь по ремонту автомобиля, повар, швея – на базе МОУ «Межшкольный учебный комбинат» п. Никель и по профессиям: секретарь и оператор электронно-вычислительных машин – на базе Мончегорского политехнического колледжа (г. Заполярный).

Уровень безработицы в Печенгском районе по состоянию на 01 апреля 2007 года составляет 4,1% (по состоянию на 01 апреля 2006 года - 6,08 %).

 
Т.Лазарева

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru