Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.02.2009 Выпуск 2104 | Никель | А.Булыгин
Доверяй, но проверяй
Согласно выпущенному правительством Мурманской области пресс-релизу в государственную собственность Мурманской области по договору дарения перешло имущество ОАО «Кольская ГМК», предназначенное для дальнейшей передачи его никельскому политехническому техникуму.

После звонка директору ППТ Елене Будахиной выяснилось, что информация в пресс-релизе, скажем так, не совсем соответствует действительности. А именно в той части, где написано, что «теперь учащимся техникума, вынужденным проживать в общежитии при нём, не придётся везти из дома ложки, вилки, чашки, кастрюли и прочие вещи, без которых, увы, и жизнь не жизнь, и учёба не в радость».

По словам Елены Александровны, на самом деле имущество, среди которого действительно есть шкафы для одежды, обеденные столы, кровати, электрические чайники, электроплиты, холодильники и другие, необходимые для повседневной жизни принадлежности, предназначены для работников Кольской ГМК, которые станут проживать в общежитии.

Как поведала нам директор ППТ, это уже не первый раз, когда официальные источники по каким-то причинам публикуют непроверенную информацию. Так, недавно ей пришлось опровергать информацию о том, что Печенгский политехнический техникум станет готовить специалистов для нефтяной промышленности.

-Что же касается наших взаимоотношений с Кольской горно-металлургической компанией, то они, мне кажется, развиваются более чем успешно, – сказала Будахина. – Уже подготовлен специальный договор о сотрудничестве между нами, в котором присутствуют сразу несколько важных моментов. В частности, в нём предусмотрено, что прохождение практики учащимися на платной основе продолжится, а кроме того, компания возьмёт на себя все расходы по обучению нескольких десятков своих работников в ППТ.

 
А. Булыгин

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru