Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
18.02.2009 Выпуск 2102 | Никель | А.Булыгин
Оставляет желать...

О том, что качество коммунальных услуг в России желает оставлять лучшего, – сказано уже не раз. Причём нельзя сказать, что год от года оно повышается. Вот цены — да, те расти не забывают. А с качеством получается не очень. Иногда даже кажется, что оно не повышается, а понижается. Об одном таком случае, подтверждающим этот тезис, нам рассказал в своём письме житель дома №14 по улице Бредова Николай Горбоконенко.

Он описал ситуацию, которая случилась 4 февраля. В этот день коммунальные службы приехали ликвидировать произошедший возле его дома разрыв водопровода. Как пишет никельчанин, использование землеройной техники с полным правом можно назвать в этом случае словосочетанием «с большим размахом».

«Мне очень обидно, что при этом были уничтожены деревья, которые можно было вполне сохранить, – пишет Николай Андреевич. – Я ведь их лично сажал при благоустройстве территории у нашего дома. Причём такое отношение аварийных служб к тому, что они делают, – далеко не единичный случай, а система. Нередко раскопав объект, его затем бросают в таком состоянии, что страшно смотреть. Ямы не засыпают, поломанные деревья и кусты не убирают, и лежат они, изуродованные равнодушием человека, там, где их оставили.»

Как пишет далее Николай Горбоконенко, непонятно, почему никто и никак не несёт ответственности за выкорчеванные и поломанные деревья в населённом пункте, где их не так много? Тем более что особой необходимости их уничтожать не было.

«Лесхоз следит за теми, кто нерадиво относится к лесным угодьям, наказывая за это штрафами? И та же срубленная ёлочка вполне может привести к ощутимым денежным тратам. Почему же в этом случае все молчат?», – задаётся вопросом никельчанин.

Похоже, вопрос этот так и останется риторическим. В самом деле, кому какое дело до каких-то там сломанных кустов, когда речь идёт о таком важном деле, как устранение разрыва водопроводной трубы? Ну а то, что после ликвидации аварии это место выглядит как после бомбёжки — это мелочи. Только ведь от таких «мелочей» и зависит качество коммунальных услуг. Которое оставляет желать лучшего.

 

Подготовил А. Булыгин


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru