Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
С бюджетом на "вы"
Аппаратное совещание, состоявшееся 11 февраля, О.В. Ковас, первый заместитель главы муниципалитета, начал с сообщения о том, что на первом в этом году заседании Совета депутатов были приняты уточнения в районный бюджет. «А это значит, — сказал Олег Владасович, — что теперь у нас есть дополнительные средства, которые пойдут на производство ремонтных работ в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также на реализацию мероприятий, предусмотренных муниципальными целевыми программами».

Этот факт особенно важен в свете последних сведений, поступающих из области и касающихся налоговых поступлений. По прозвучавшей с экрана телевизора информации губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова, только в январе текущего года бюджет города не досчитался, в сравнении с аналогичным периодом 2008 года, 32% налогов. Есть небольшая прореха и в муниципальном бюджете. В данном контексте вполне логичным был комментарий первого заместителя относительно ответственного и выверенного подхода к затратам.

Вниманию присутствовавших на совещании были представлены некоторые цифры, характеризующие ситуацию в сфере занятости. О. Ковас озвучил количество состоящих на учёте в Центре занятости населения Печенгского района. По состоянию на 01.01.2009 г. таковых 800 человек (против 1200 чел. в прошлом году), причём, 400 из них числятся в списках безработных по 6-8 лет.

Завершилось аппаратное совещание информацией о предстоящих мероприятиях. 16 февраля управление образования администрации Печенгского района открывает конкурс педагогического мастерства работников детских садов. Впервые своими наработками, идеями и творчеством поделятся специалисты дошкольного образования.

20 февраля состоится торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня защитника Отечества. А 28 февраля с.г. пройдёт районный фестиваль солдатского творчества «Виктория».

В марте занятым в сфере дошкольного воспитания выпадет ещё одна возможность продемонстрировать мастерство и таланты в рамках районного конкурса на лучший детский сад. А 14 марта стартует 14-й международный пробег «Лыжня Дружбы».


Л. Майская


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru