Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Проблема решена!

В адрес редакции нашей газеты поступило открытое письмо жителей поселка Лиинахамари Начальнику пограничного Управления ФСБ России по Мурманской области генерал-майору В.В. Бирюкову.

В своём письме жители посёлка обратились к Вячеславу Васильевичу с просьбой помочь в решении наболевших вопросов, связанных с оформлением пропусков на право въезда и пребывания в пограничной зоне. Лиинахамари находится на большом удалении как от Мурманска, так и от Никеля – именно тех населённых пунктов, где находятся подразделения пограничного органа, занимающегося оформлением такого рода документов. Приказ ФСБ РФ от 1 октября 2008г. № 474 «О внесении изменений в приказ ФСБ РФ от 2 июня 2006г. № 240 и признании утратившим силу приказа ФСБ РФ от 10 мая 2007г. № 230» не затронул территорию, где находится посёлок Лиинахамари. До настоящего времени проезд в него осуществляется только по пропускам.

Письмо было передано в подразделение пгт. Никель и незамедлительно направлено генерал-майору В.В. Бирюкову. Решение возникшей проблемы не заставило себя долго ждать.

По сообщению пресс-службы аппарата Пограничного Управления ФСБ России по Мурманской области, в Лиинахамари были направлены представители Пограничного службы, чтобы разобраться в сущности проблемы и найти оптимальное решение для жителей посёлка. Практически все возникшие вопросы, связанные с оформлением пропусков на право въезда и пребывания в посёлке Лиинахамари, были разрешены на месте и выработана методика решения их в будущем.

В настоящее время в Пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области ведётся работа по устранению каких-либо преград для местного населения в осуществлении их законных прав. Решение подобных вопросов имеет первостепенное значение. Своевременное обращение населения к представителям пограничных органов позволит решить многие проблемные моменты и избежать недопонимания с обеих сторон.


П. Константинов


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru