Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
09.05.2007 Выпуск 1927 | Печенгский район | ...
Поздравление Смирнова
Дорогие друзья!
 
Ветераны 69-ой Печенгской Краснознаменной, орденов Красной Звезды и Богдана Хмельницкого 2 степени, морской стрелковой бригады от всей души поздравляют администрацию, ветеранов войны и труда, молодежь, военнослужащих и всех жителей Печенгского района с 62-ой годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Для нас, ветеранов войны, непосредственных участников освобождения советского Заполярья, особенно дорога память по освобождению от фашистских захватчиков Луостари, Печенги и Никеля. Ведь в этих боях сложили головы многие из наших однополчан, навечно оставшись лежать в Печенгской земле. И нам приятно сегодня видеть, как бережно ухаживают ее жители за братскими захоронениями и воинскими мемориалами.

Мы с давних пор поддерживаем дружеские связи с ветеранами войны и труда, военнослужащими, молодежью Никеля и других населенных пунктов Печенгского района. Всегда старались посещать школы, пограничников, бригаду морской пехоты, участвовать в праздничных мероприятиях.

К сожалению, наши возраст и здоровье не позволяют нам сегодня проводить новые встречи, однако мы не теряем связи с Советом ветеранов, краеведческим музеем, районной библиотекой, газетой «Печенга». Вот передали ряд книг с воспоминаниями ветеранов в районную библиотеку, часто вспоминаем и хорошую экспозицию, посвященную нашей бригаде, в музее.

В день, когда весь наш народ отмечает великий праздник, мы поздравляем всех жителей Печенгского района и особенно поселка Никель с Днем Победы и желаем каждому здоровья, семейного благополучия и успехов во всех делах. Надеемся, что наши дружеские связи будут только развиваться.

С праздником, дорогие друзья!
 

Александр Смирнов,
председатель Совета ветеранов 69-ой морской стрелковой бригады, капитан 1 ранга в/о.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru