Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Совпадение интересов и планов

На аппаратном совещании, прошедшем 2 февраля с.г., глава районного муниципалитета В. Маврин подвёл итоги первого месяца года. Меньшее количество календарных рабочих дней, отметил Виктор Сергеевич, не помешало провести его в деловом и интенсивном режиме.

В конце января в Мурманске состоялось заседание Правительства, на котором рассматривался ряд вопросов, связанных с преобразовательными процессами в образовании. «В нашем районе многое уже сделано в этом направление, — сказал глава Печенгского района. – Тем не менее, остаётся блок вопросов, на решении которых мы и должны сконцентрировать свои усилия».

Особое внимание на совещании было отдано вопросу развития малого и среднего предпринимательства. Данная сфера находится на контроле у губернатора Мурманской области Ю. Евдокимова. О своих намерениях «держать руку на пульсе» он заявил на открытии межрегионального инновационного центра «Бизнес-инкубатор» в Апатитах. В связи с чем главой даны распоряжения отрабатывать данное направление деятельности районной администрации системно, с разработкой различных программ и проектов, могущих поддержать людей, занятых в сфере малого и среднего бизнеса. «Тем более что финансовая составляющая в полной мере позволяет развиваться в этом вопросе, — констатировал. В. Маврин. – Предприниматели района должны и знать, и видеть, что власть не стоит в стороне от их проблем».


Л. Майская

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru