Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
28.01.2009 Выпуск 2096 | Заполярный | О.Погорецкая
Первая в этом году

23 января в 12 часов на 15 км автодороги Заполярный-Сальмиярви произошла страшная авария. Отметим кстати, что это первое в наступившем году ДТП, в котором пострадали люди.

Столкнулись три автомобиля: «Волга», «Мазда» и «Жигули» 9-й модели. Как можно предположить, обгонявшая «Волгу» иномарка лоб в лоб столкнулась с «девяткой». Одно уже известно точно: удар был такой силы, что автомобили разметало по дороге, а пострадавших извлекали из покорёженных машин при помощи спецсредств. Оставшийся к нашему приезду на дороге единственный участник ДТП — водитель «Волги» — сказал, что он даже не успел ничего понять: всё случившееся было настолько внезапным — он почувствовал удар, а затем его машину развернуло и выбросило на обочину. По его словам, на дороге было очень скользко.

Официальные лица пока воздерживаются от комментариев. Как нам стало известно, в ДТП пострадали 4 человека, по всей видимости, водители и пассажиры «Мазды» и «Жигулей». Пострадавших доставили в Печенгскую ЦРБ. По предварительным данным, двое из них находятся в тяжёлом состоянии.

-Пока (на момент подготовки этого материала — О.П.) никаких предварительных заключений мы сделать не можем, — сказал старший государственный инспектор ДИиОД ГИБДД ОВД по Печенгскому району О.И. Сибекин. — Необходимо опросить всех участников ДТП, большая часть из которых сейчас находится в больнице. В рамках административного производства будет вестись расследование, мы будем устанавливать степень вины каждого из водителей.

Что именно стало причиной ДТП — дорожные условия, человеческий фактор или что-то ещё, тоже покажет расследование. Однако из неофициальных источников нам стало известно, что на одной из машин были неправильно сбортированы все четыре колеса, и это также могло способствовать аварии.

Мы будем следить за ходом расследования и обязательно расскажем вам о продолжении этой истории.

 
О. Погорецкая

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru