Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.01.2009 Выпуск 2095 | Граница | ...
Пресечена очередная попытка

Благодаря умелым действиям пограничников никельской службы пограничного Управления по Мурманской области 17 января 2009 года вблизи г. Заполярный была пресечена очередная попытка незаконного пересечения границы.

Павел С., гражданин РФ, был задержан пограничным нарядом в непосредственной близости от сигнализационного комплекса. Пограничникам он представился туристом, следовавшим по направлению к озеру Маярви. В ходе дальнейшего разбирательства были установлены его истинные намерения.

Выяснилось, что он вынашивает планы по незаконному уходу в Норвегию, не имея документов на право пересечения границы. О преступных намерениях гражданина говорит и то, как он был экипирован - охотничьи лыжи, нож, котелок, продукты, сухое горючее, охотничьи спички, тёплые вещи, компас, карты Карелии, Мурманской области, Норвегии и Австрии.

Реализовать преступные замыслы С. не удалось. Учитывая тот факт, что в его действиях имелись признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.2 КоАП РФ «Нарушение пограничного режима в пограничной зоне» было проведено разбирательство, в результате которого он был привлечен к административной ответственности.

В целях недопущения нарушения границы, под контролем работников правоохранительных органов «турист» был отправлен сначала в Мурманск, а затем в Москву


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru