Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.01.2009 Выпуск 2095 | Печенгский район | ...
О задачах и перспективах
Аппаратное совещание руководителей учреждений и структурных подразделений администрации районного муниципалитета, состоявшееся 21 января, глава Печенгского района В.С. Маврин начал с определения первоочередных задач на ближайшее время. В этом списке мероприятия, направленные, прежде всего, на улучшение положения социально не защищённой категории граждан. «Особое внимание должны получить вопросы, связанные с уходом за одинокими пенсионерами, — сказал Виктор Сергеевич. – И здесь не должно быть разграничения – наши это полномочия или нет. Мы – властная структура, значит, своё влияние, соответственно, в меру имеющихся возможностей, оказывать непременно нужно».

Одним из приоритетных направлений своей деятельности администрация района видит в развитии сельского хозяйства. По этому поводу главой даны поручения руководителю отдела по предпринимательству и туризму держать тесный контакт по данному вопросу с областным Комитетом по сельскому хозяйству, координируя свои действия в соответствии с общими интересами.

Некоторое время назад в городе Заполярном были открыты две дополнительные группы в д/с №№ 2,8 для малышей 3-4 лет. Не секрет, что проблема с наличием мест в детских садах стоит очень остро. В связи с этим В. Маврин поручил начальнику управления образования подготовить предложения, которые смогли бы позволить открыть в текущем году ещё не менее шести дополнительных групп.

На совещании шёл разговор и о необходимости контроля над ситуацией на рынке труда, и о порядке выделения земельных участков, и о внутреннем взаимодействии структурных подразделений администрации, без которого, по глубокому убеждению первого лица района, не может быть выстроена чёткая и плодотворная работа.


Наш корр.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru