Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.01.2009 Выпуск 2092 | Печенгский район | ...
График и порядок приёма налогоплательщиков ИФНС России по Печенгскому району

Приём налогоплательщиков осуществляется в инспекции:

–понедельник — четверг с 8-30 до 17-00; пятница с 8-30 до 16-45, без перерыва.

Проведение «семинаров-встреч» с налогоплательщиками юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с привлечением специалистов отраслевых отделов (по желаниям и запросам налогоплательщиков) — в первую и последнюю пятницу каждого месяца с 15-00 до 17-00.

Для налогоплательщиков физических лиц, которые затрудняются заполнить декларации по налогу на доходы в связи с получением социальных и имущественных вычетов, мини-семинары проводятся еженедельно по вторникам и четвергам с 15-00 до 17-00 в операционном зале инспекции.

Консультации по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проводятся по средам с 14-00 до 17-00.

Консультации по порядку регистрации, снятия и применения ККТ проводятся по вторникам с 15-00 до 17-00.

Для информирования о действующих налогах и сборах работают телефоны справочной службы: 5-13-87; 4-17-09; 5-16-45.

Для получения информации по телефону необходимо сообщить инспектору:

-для юридических лиц – ИНН, наименование организации, контактный телефон;

-для физических лиц и индивидуальных предпринимателей – ИНН, ФИО, контактный телефон

и в краткой форме изложить существо вопроса. (В случае отказа от сообщения ИНН, ФИО, сотрудник инспекции вправе отказать в ответе на вопрос.)

В инспекции действует телефон «ДОВЕРИЯ» -5-13-87, по которому вы можете сообщить о нарушениях налогового законодательства: о неприменении контрольно-кассовой техники при денежных расчетах с населением; незаконной предпринимательской деятельности; сдаче в аренду жилых помещений; нарушении налогового законодательства в сфере бытового обслуживания, а также информацию о выплате заработной платы в «конвертах».

Прием налогоплательщиков осуществляется в соответствии с Единым стандартом обслуживания налогоплательщиков, утвержденным приказом № ММ-3-4/362 от 14.08.2008г. Данный стандарт размещён на информационном стенде зала обслуживания налогоплательщиков. Он содержит информацию о видах оказываемых налоговыми органами услуг, сроках проведения процедур, связанных с регистрацией и учётом налогоплательщиков, контрольно-кассовой техники и объектов игорного бизнеса, приёмом налоговых деклараций и других документов, информированию по вопросам расчётов с бюджетом, информированию налогоплательщиков по всем направлениям деятельности налогоплательщика.

В едином стандарте указаны документы, которые налоговые органы обязаны выдать налогоплательщику при совершении различных процедур, а также приведены законодательные и иные нормативные акты, на основании которых предусмотрены оказываемые услуги и процедуры.

Так, например:

-выдача справок о состоянии расчётов по налогам и сборам (форма № 39-1, №39-1ф) осуществляется не позднее 5 рабочих дней после получения заявления от налогоплательщика;

-ответ на письменный запрос должен быть дан в течение 30 календарных дней со дня поступления запроса (в заявлении необходимо обязательно указать свой ИНН и способ получения (лично или почтой);

-документы по регистрации и постановке — не более 5 рабочих дней со дня поступления заявления и т.д.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru