Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.01.2009 Выпуск 2092 | Заполярный | А.Дрозд
«Сто спасиб» от гостей
Под торжественные звуки фанфар открылся традиционный рождественский вечер для ветеранов, состоявшийся 7 января в ДК «Октябрь». К этому времени все приглашенные – более 200 заслуженных жителей г. Заполярный и гостей — уже были рассажены за красиво накрытые столы с пирогами, сладостями и фруктами.

Сотрудники дворца в образах Деда Мороза и Снегурочки попросили собравшихся поддержать их призыв «Ёлочка, гори!», после чего поздравили собравшихся с праздником и пожелали всего самого доброго в этот светлый день. Приятным и радостным добавлением к их словам стали задорные музыкальные номера участниц ансамбля «Конфетти».

Затем к собравшимся обратился глава администрации г. Заполярный Б. Пищулин. Он напомнил, что минувший год для Заполярного был первым годом самостоятельного хозяйствования, и результаты его вполне можно назвать удачными. Борис Валентинович подчеркнул, что ветераны всегда были и будут опорой городского руководства, и их дела оцениваются по заслугам.

-Здоровья вам, благополучия в жизни, успехов в общественных делах и веселого Рождества! – пожелал он всем.

Выступления вокальной группы «Ветеран» всегда тепло принимаются на подобных встречах. На сей раз они получились ещё удачнее под аккомпанемент С. Земчихиной.

Целый концертный блок подарил приглашённым ансамбль русской песни «Калинушка». Особенно украсило рождественскую встречу выступление мужского дуэта В. Булыгин — В. Череповецкий.

За это время Дед Мороз и Снегурочка приготовили всем сюрприз. Обходя столы, они из сказочного дедморозовского мешка доставали для каждого гостя маленькие личные подарки. Ветераны радовались этому, как дети: благодарили «дедушку», фотографировались с ним и даже поднимали за него тосты.

А дальше, как обычно, была объявлена самая популярная часть программы под названием «Танцуют все!». Глядя на ветеранов, дружно вышедших в круг под ёлку, не перестаёшь удивляться их бесконечным умениям. Музыка зовёт в общий пляс? — пожалуйста! — за движениями танцующих не уследить. Из-за столов поднялись любители лезгинки – их тут же наградили аплодисментами. Зазвучала мелодия вальса – пары уже закружились в любимом танце. Ди-джей предлагает танго? Кавалеры тут же пригласили дам, показывая, как ветераны помнят танцы своей молодости.

Долго продолжался танцевальный марафон в рождественский вечер. Те, кто присаживался отдохнуть, с удовольствием отмечали прекрасное новогоднее убранство дворца. «Сто спасиб» заслужили и услышали от гостей хозяева вечера, члены городского клуба «Ветеран». Эти женщины успевали все: разлить по чашкам горячий чай, пообщаться с друзьями и знакомыми и тут же, услышав любимую мелодию, выйти в круг танцующих.

Замечательный праздник, на котором побывали участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда и представители общественных организаций, спонсировали районный Совет депутатов и администрация г. Заполярный.


А. Дрозд
 

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru