Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.01.2009 Выпуск 2092 | Никель | О.Погорецкая
Если верить в чудо...

Трудно найти человека, который бы не любил Новый год. С раннего детства он является для каждого из нас самым любимым, домашним и теплым праздником. Но больше всех его прихода ждут дети, причём как доверчивые малыши, так и деловитые подростки. Ведь Новый год — это самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства…

Именно для детей готовятся в эти праздничные дни главные сюрпризы и подарки: нельзя обмануть веру в чудо. Вот и у нас в районе прошла череда увлекательных и по-сказочному добрых представлений и утренников для самых маленьких, немного подросших и совсем больших. На одном из таких мероприятий, подготовленных «волшебниками» из ДК «Восход», побывали и мы.

Нарядные, но от этого не менее шумные ребятишки стали гостями Благотворительной ёлки главы муниципального образования Печенгский район. И самым первым сюрпризом в этот день стал весёлый и музыкальный спектакль-сказка театра-студии «Бригантина» (режиссёр К. Солодовникова) с участием юных прим из танцевального коллектива «Матрёшечки» о приключениях любимого уже не одним поколением детей деревянного мальчишки с длиннющим и ужасно любопытным носом — Буратино (И. Афонина). Причём присутствовавшие в зале взрослые наравне с ребятнёй увлечённо наблюдали за происходящим на сцене: вот несносный шалопай продал свою азбуку, вот получил золотые от Карабаса-Барабаса, вот закапывает свои деньги на поле Чудес в стране Дураков, а вот защищает своих друзей, вступая в схватку с целой толпой взрослых и коварных врагов…

Кстати, несомненным украшением спектакля стала именно хитрющая и вреднющая парочка — Лиса Алиса (Ю. Крохинова) и Кот Базилио (Д. Ромашов). Их выкрутасы, постоянные споры и драки плюс изумительное актёрское исполнение не раз вызывали в зале овации и аплодисменты.

Но вот сказка заканчивается, как всегда добро побеждает зло, и маленьких зрителей приглашают в танцевальный зал на ёлку. И здесь их ждут не только подарки, весёлые игры и хороводы. Ребята вместе со своими родителями встречаются с героями прошедшего представления, дружно кричат Деда Мороза и Снегурочку, а потом вместе с ними провожают Мышку Маню — символ ушедшего года. И, конечно, встречают символ года наступившего — Жёлтого Быка.

И, знаете, ведь чудо — это такая вещь, которая приходит, когда в неё по-настоящему веришь. И очень хотелось верить, что для всех детишек, пришедших на праздник во Дворец культуры, прошедшее представление стало настоящим чудом, волшебной сказкой, ставшей пропуском в новый год и несущей новые впечатления и открытия.


О. Погорецкая
Фото автора

КОММЕНТАРИИ (3)
27.01.2009 05:19 Den kak Dance Курбандыл Айрам Бглуошун
Молодцы, конечно! В частности те, шо на фотке. Хотя бы потому, что они единственные, кто был не прямолинеен и, так сказать, оживлён в своей игре на сцене! Браво!!!
27.01.2009 05:21 Den kak Dance Курбандыл Айрам Бглуошун
Аа..ну, Иру, естественно ещё могу отметить! То есть, БуратинУ! :)
27.01.2009 05:22 Den kak Dance Курбандыл Айрам Бглуошун
А этим, шо на фотке, уже смело можно в МХАТ сваливать! :) Нефиг, простите, тут околачиваться! :))
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru