Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.01.2009 Выпуск 2092 | Заполярный | А.Дрозд
Новый год в Доме творчества
Семнадцать новогодних утренников, на которых побывали младшие дети от дошколят до пятиклассников, провёл Дом детского творчества г. Заполярный. Причём с героями сказочного представления познакомились не только городские ребята, но и гости — школьники из посёлков Печенга и Корзуново. Вот что сказала заместитель директора по воспитательной работе школы Корзуново М. Попова: «Я побывала на празднике не только как руководитель группы детей, но и как мама. Нам всё очень понравилось – и сам спектакль, и игра педагогов ДДТ-2. Поэтому мы решили, что будем крепить дружбу с коллективом Дома творчества».

Новогодние спектакли ДДТ-2 для младших, как и в прошлые годы, основаны на приключениях героев русских сказок и традиционно заканчиваются победой светлых сил. Эти чёткие акценты хорошо понятны ребятишкам, и они горячо «болели за своих». Маленькие зрители так были рады возвращению Снегурочки из плена Кощея, что легко прощали его слуг-помощников. А после окончания инсценировки актеры-педагоги организовывали под красавицей-ёлкой весёлый общий праздник.

Совсем по-другому выглядели новогодние спектакли для тинейджеров, подготовленные объединением старшеклассников «Лидер». Подросткам намного интереснее увидеть представление, основанное на реалиях окружающей жизни. Потому-то в новогоднем представлении для старшеклассников деньги называются «бабками», а невинная фраза «и Деда Мороза закажи» понимаются недалёкой, но исполнительной секретаршей в опасном для жизни героя смысле. Стилизация под «крутых» очень неплохо удалась юным актерам из «Лидера», и спектакль понравился всем, кто его видел. После финальных сцен «артисты» активно взаимодействовали с ровесниками-зрителями, так что вскоре уже трудно различить, кто хозяева, а кто — приглашённые гости. Интеллектуальные игры плавно переходили в танцы, и всё заканчилось традиционной дискотекой.


А. Дрозд

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru