Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
04.07.2007 Выпуск 1942 | Россия | ...
Требования профсоюзов поддерживаю!

Завершился третий этап Всероссийской акции профсоюзов «За достойную жизнь»! Её требования были озвучены организатором этого мероприятия — Федерацией независимых профсоюзов России. Среди этих требований:

-установить с 1 декабря 2008 года минимальный размер пенсии на уровне прожиточного минимума;

-сохранить начисление районного коэффициента на базовую часть пенсии для пенсионеров, выезжающих на постоянное место жительство за пределы районов Крайнего севера и приравненных к ним местностей;

-все граждане при выходе на пенсию должны получать равный процент утраченного заработка в зависимости от стажа работы и независимо от места работы;

-обеспечить замещение трудовыми пенсиями не менее 40% утраченного заработка в соответствии с международными стандартами.

В поддержку этих требований депутатам Госдумы было передано более 10 миллионов подписей, собранных в разных регионах страны. Лично я дважды передавал в Думу листы с подписями жителей Мурманской области.

24 мая 2007 года по итогам акции между руководителем ФНПР Михаилом Шмаковым и руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Борисом Грызловым был подписан протокол. Фракция «единороссов», в состав которой вхожу и я, обязалась подготовить и внести на рассмотрение думы законопроект, предполагающий повышение МРОТ с 1 декабря 2008 года до величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Кроме того, при принятии проекта федерального бюджета на следующий год и на период до 2010 года «единороссы» внесут поправку о повышении МРОТ ускоренными темпами.

В начале июня текущего года в мой адрес поступило письмо от председателя ФНПР Михаила Шмакова. В нём говорится о том, что Федерация независимых профсоюзов рассчитывает на меня как на депутата фракции «Единая Россия». Профсоюзы уверены в том, что будет сделано всё возможное для выполнения данного протокола и главной задачей «единоросов» в Государственной думе РФ будет борьба за улучшение жизни наших соотечественников, и в том числе жителей Кольского полуострова.

 
Пресс служба депутата ГД ФС РФ И.К. Чернышенко

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru