Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
06.12.2008 Выпуск 2084 | Заполярный | С.Светленко
От шести до шестнадцати

–  таков был возраст участников открытого первенства г. Заполярный по плаванию среди детей и подростков, которое состоялось 22 ноября в бассейне Дворца спорта «Дельфин». Гостями соревнований стали 30 пловцов из пос. Никель и их тренеры. Вместе с хозяевами на голубых дорожках выступало более 80 спортсменов.

Участники заплывов соответственно возрастам соревновались на дистанциях разной протяженности: 200, 400, 800 и 1500 метров.

В первом, самом коротком заплыве для девочек, обошла пятерых соперниц и стала победительницей шестилетняя никельчанка А.Неверова. Она преодолела дистанцию 200 метров вольным стилем за 5 с половиной минут. Среди мальчиков на этой дистанции чемпионом стал Д. Лесуков из Заполярного с результатом 3,59 минуты.

Победителями во второй младшей группе на дистанции в 400 м стали С.Соколова из Никеляи И. Мордвинцев из г.Заполярный.

На дистанции 800 м своих соперниц, пловчих 12-13 лет, победила неоднократный призер области О.Летута из Заполярного. Среди мальчиков первым был никельчанин Д.Зычков.

Отлично выступили на первенстве гости из Никеля Е.Воропаева и С.Песоцкий. Они стали первыми среди пловцов 1993-1994 года рождения. Еще одну победу никельской команде принес неоднократный призер и победитель областных соревнований М.Попов. Он оказался самым быстрым на дистанции длиной 1500 м среди юношей шестнадцати лет и более.

Всего в группу призеров и победителей вошло 27 спортсменов. Все расходы по проведению первенства, награды, медали за победы и призовые места, а также почетные грамоты участникам обеспечило СК «Дельфин».

Главным судьей соревнований была тренер СК «Дельфин» В.Мясникова. Ей помогали коллеги С.Шутова, А.Анисимова, Л.Цыпилева, И.Дуденкова и старшие пловцы из г.Заполярный: К.Глазков, И.Светенко, Н.Горбунова, К.Родионова, А.Малушенко. По отзывам участников, судейство было отличным: грамотным и беспристрастным.

Участники соревнований благодарят руководство Дворца спорта за отличную организацию больших и сложных соревнований.

Доставка гостей в Заполярный была бесплатной благодаря благотворительной акции такси «Альянс».


С Светленко


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru