Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
29.11.2008 Выпуск 2082 | Печенгский район | ...
День матери

Дорогие женщины Мурманской области! Дорогие друзья! 

Вот уже десять лет в России празднуется День матери. Он напоминает нам о самом главном, непреходящем, святом - о прекрасной бескорыстной материнской любви. Никто не в состоянии до конца понять вечную тревогу, вечное беспокойство матерей за жизнь и судьбу их детей, близких, понять, чего стоит сполна исполнить материнский долг не в самых простых условиях Заполярья, а тем более в нынешних кризисных условиях.

Наша обязанность – помочь нашим мамам выстоять в этом жестоком мире, остаться хранителями добра и справедливости, непреходящих духовных ценностей.

Сегодня нет ничего важнее поддержки семьи, материнства, детства. Мы реализуем долгосрочные целевые программы «Улучшение демографической ситуации» на 2007-2010 годы, «Поддержка семьи в Мурманской области» на 2009 – 2011 годы, «Дети Кольского Заполярья» на 2007-2010 годы. Большое значение придаем недавно учрежденному почетному знаку «Материнская слава».

Это только начало. Мы будем делать еще больше, будем стараться соответствовать той высочайшей планке, которую наши женщины установили для себя в самом главном деле – воспитании нормального, здорового, духовно и физически развитого подрастающего поколения.

Низкий вам поклон, дорогие северянки! Наша благодарность и тем, кто уже стал бабушкой, и молодым мамам, дающим начало будущему нашего края, всей России. Желаем вам здоровья, счастья, взаимопонимания в семьях, добра и спокойствия вашим сердцам! Пусть ваши дети, которым вы отдаете все лучшее, никогда вас не разочаруют, пусть они радуют вас и будут такими, какими вы их воспитываете: любящими, отзывчивыми, добрыми!

Мы желаем вам и вашим близким мира, счастья, крепкого здоровья и благополучия!
 

Губернатор Мурманской области
Юрий Евдокимов
 

Председатель областной Думы
Евгений Никора
 

Главный федеральный инспектор  в Мурманской области
Владимир Лосев
 
 
***
 
 
Дорогие северянки!
 
Примите самые тёплые поздравления с замечательным праздником – Днём матери!

В нашей стране этот день отмечается не так давно. Хотя по сути это – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого мама – самый главный человек на свете.

Быть мамой во все времена было непросто, но всегда почётно. Дать ребёнку жизнь, вырастить его, научить познавать мир – это высокая миссия женщины. И задача государства создать все условия для того, чтобы интересы матери и ребёнка были надёжно защищены.

В народе говорят: тепло от солнца, а добро от матери. Добро и материнская любовь делают нас сильнее и увереннее, помогают преодолевать невзгоды, заставляют верить в успех. И как часто, занятые своими делами, мы забываем спросить, как у неё дела, и сказать, что у нас самих всё в порядке.

И этот день – прекрасная возможность отдать долг матери, быть может, повиниться за доставленные огорчения, сказать слова любви и признательности.

Я желаю всего самого доброго тем, кто с честью носит это имя сегодня, и тем, кто готовится стать таковыми в недалёком будущем. Будьте счастливы, милые мамы! Любви вам, терпения, крепкого здоровья и благополучия.


В. Маврин,
глава муниципального образования Печенгский район
 
 
***
 
 
Дорогие мамы и бабушки!

Примите самые искренние поздравления с замечательным, светлым праздником – Днём матери!

Этот праздник объединяет всех людей. Своей жизнью, познанием мира и успехами все мы обязаны вам, дорогие и любимые мамы. Материнская любовь делает нас сильнее и уверенней, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в удачу. Образ матери всегда служит символом родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви. Остаётся только восхищаться тем, как матери умудряются совмещать воспитание детей с работой и участием в общественной деятельности, оставаясь хранительницами домашнего очага.

В этот день у всех детей и внуков есть прекрасная возможность оказать внимание и уважение своим мамам и бабушкам, сказать в их адрес доброе слово, поблагодарить за всё сделанное ими.

Желаю всем матерям любви и терпения, крепкого здоровья и исполнения всех желаний! Пусть ваши дети всегда будут такими, какими вы их хотели бы видеть: любящими, счастливыми и добрыми! С праздником!


А.Крупадёров, заместитель председателя Мурманской областной думы

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru