Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
08.08.2007 Выпуск 1952 | Раякоски | ...
Нарушителем государственной границы оказался студент Московского государственного технического университета

5 августа 2007 года финской пограничной охраной по линии пограничных комиссарских представителей было заявлено о нарушении государственной границы со стороны Российской Федерации в районе поселка Янискоски. Заход на Финскую территорию составил 47 метров.

В ходе совместных розыскных действий сотрудниками Службы в пгт Никель Пограничного управления ФСБ РФ по Мурманской области в тесном взаимодействии с пограничниками Финляндии в поселке Раякоски в течение одного часа было установлено лицо, нарушившее режим Государственной границы. Им оказался студент Московского государственного технического университета Муратов Далер Николаевич 1975 года рождения, который прибыл в заповедник «Пасвик» из г. Москвы для изучения природы Печенгского района.

В ходе разбирательства установлено, что 4-го августа с.г. около 21 часа данное лицо нарушило режим границы вследствие потери ориентировки. Гражданин Муратов Д.Н. привлечен к административной ответственности по статье 18 части 1 административного кодекса РФ. Директору заповедника «Пасвик» вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших данному нарушению.

Начальник Службы в пгт. Никель ФСБ России по Мурманской области обращается с просьбой к жителям Печенгского района, а также к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, гостям района о соблюдении правил пограничного режима и недопущении подобных фактов в период осуществления хозяйственно – бытовой деятельности в пограничной зоне.

 
Начальник Службы в пгт. Никель ФСБ России по Мурманской области полковник
В.Н. Бобров

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru