Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Спорта будет много
Как известно, в Печенгском районе даже в период летних отпусков и школьных каникул активно проводятся спортивные мероприятия, как для детей, так и для взрослых — это и футбольные состязания, и парусные регаты, и «Веселые старты». Все соревнования мы стараемся осветить в нашей газете.

И в августе отделом по физической культуре, туризму и спорту администрации района запланировано несколько мероприятий, в которых смогут принять участие жители района.

11-12 августа состоятся районные соревнования, посвященные Дню физкультурника. В рамках праздничных мероприятий планируется парусная регата (она пройдет в субботу и воскресенье на т/б «Гольфстрим» в 12 часов), а также турниры по настольному теннису и стритболу.

«Уличные баскетболисты» будут сражаться за призовые места на спортивной площадке у ДС «Дельфин» (11 августа, начало в 13 часов), а любители настольного тенниса сыграют в субботу в ДК «Октябрь» (начало соревнований в 10 часов). В этот же день на стадионе «Строитель» (Заполярный) в 13 часов начнется товарищеская встреча по футболу.

19 августа в районе пройдет спортивный праздник «Самые ловкие». Он организован для ребят, отдыхающих в детских лагерях при школах района. Школьникам предстоит поучаствовать в массе увлекательнейших спортивных конкурсов, в которых они смогут показать свою прекрасную спортивную подготовку и получить за это призы и почетные грамоты.

Еще одно мероприятие пройдет в Мурманске 23-26 августа. Команда спортсменов под руководством Александра Пряникова примет участие в лично-командном первенстве Мурманской области по парусному спорту на Кубок «Луч-2007». Будем надеяться, что спортсмены района достойно справятся со всеми испытаниями и снова привезут домой медали за призовые места.

А более подробную информацию о времени проведения состязаний в Никеле и Заполярном вы сможете узнать из наших дальнейших публикаций.


М. Федорова

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru