Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
15.08.2007 Выпуск 1954 | Печенга | ...
Серьезно никто не пострадал

9 августа в районе п. 19 км на федеральной трассе произошла страшная авария с участием автомобилей УАЗ и «Мазда», свидетелем которой случайно стал и корреспондент «Печенги». Что осталось от УАЗика, хорошо видно на фотографии. Удивительно, но серьёзно в ДТП никто не пострадал: оба водителя (за рулём «Мазды» сидел иностранный гражданин) с различными травмами были доставлены в Печенгский госпиталь, а одна из пассажирок легковушки от госпитализации отказалась.

Как удалось выяснить у прибывших на место происшествия сотрудников ГИБДД, предположительно картина аварии выглядит так. Военные на МТЛБ (гусеничный тягач) двигались в колонне в сторону Печенги по грунтовой дороге. Ехавший им навстречу УАЗик попал в облако пыли, поднятой военной колонной, и потерял ориентировку. Положение усугубилось тем, что колесо автомобиля попало в гусеничный след, оставленный МТЛБ, отчего машину закрутило на дороге. Дело закончилось выездом на встречную полосу, где автомобиль столкнулся с «Маздой».

Ещё раз подчеркнём: все данные пока предварительные, в том, что произошло на самом деле, ещё предстоит разобраться следствию. Если будет доказана вина военных, материалы дела поступят в военную прокуратуру.

 
Наш корр.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru