Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.11.2008 Выпуск 2077 | Никель | М.Федорова
На приз «Единой России»
3-5 ноября в Никеле прошёл турнир по волейболу среди школьников. Организатором соревнований выступило местное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия».

-Как обычно, в нынешнем турнире приняло участие восемь команд, по две от каждой школы посёлка – сборные девушек и юношей, — рассказала руководитель Местного исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ермолицкая. — Вообще же, члены местного отделения партии организуют соревнования для никельской молодёжи уже третий год подряд, с целью популяризации волейбола и привлечения внимания общественности к молодёжному спорту и здоровому образу жизни. За то, что эта идея успешно воплощается в жизнь, нужно поблагодарить и тренеров-общественников, которые занимаются с ребятами волейболом, учителей физической культуры школ посёлка, которые готовили команды к состязаниям, и, конечно, директора ДС «Металлург» Дмитрия Ерёмкина за предоставленное для игр помещение.

Все три дня чемпионата в «Металлурге» кипели спортивные страсти. Поскольку состязания выпали на выходные, поддержать своих друзей собралось немало болельщиков – учащихся никельских школ. Кроме того, поболеть за участников пришли и члены их семей.

По итогам трёхдневной борьбы первое место среди женских команд заняла школа № 3, «серебро» у команды второй школы, а третье место досталось школе № 1. Среди юношей победителем признана сборная школы № 2, второй – команда «двадцатки», а «бронзу» получила команда третьей школы. Победителям достались заслуженные кубки и подарки от партии «Единая Россия» — специально изготовленные к турниру. Отличительной чертой нынешних состязаний стало то, что призы получили и команды, не вошедшие в тройку лидеров.

Помимо этого, отдельно были отмечены лучшие игроки и нападающие турнира. Ими стали Светлана Мазылюк (шк. № 3), Дарья Моргунова (шк. № 1), Мария Подгорнова (шк. № 2), Алина Карпова (шк. № 20), Александр Сальков (шк. № 2), Олег Ташов (шк. № 1), Максим Попов (шк. № 3), Алеша Ерёмкин (шк. № 20), Алина Клюшина (шк. № 1), Кристина Сулимова (шк. № 3), Екатерина Хренова (шк. № 2) , Андрей Баданин (шк. № 20), и Игорь Решетнюк (шк. № 2). В отдельной номинации «За волю к победе» наградили учащегося школы № 2 Евгения Данилова и ученицу школы № 1 Ксению Денисюк. Всем ребятам, отмеченным жюри, достались почётные грамоты.

Своими впечатлениями о прошедшем турнире поделился тренер-общественник женской команды школы № 2 Руслан Рябков:

-В принципе, я доволен результатами, которые показали девушки, особенно учитывая тот факт, что времени для подготовки было очень мало. В итоге девчонки заняли второе место, однако необходимо отметить, что с первого дня начала соревнований их игра с каждым разом становилась всё сильнее, они научились работать в команде и почувствовали уверенность в своих силах. От встречи к встрече оттачивалась и техника игры. Мне кажется, подобные соревнования необходимо проводить хотя бы два раза в год, чтобы ребята имели стимул заниматься волейболом систематически, тогда и уровень их мастерства, и зрелищность турниров возрастала бы год от года. Тем более, такое желание у школьников чувствуется: те, кто проиграл в нынешнем турнире, мечтают взять реванш. Однако эти соревнования интересны детям не только из-за результатов, но и из-за эмоций, получаемых от игры.

Хочется отметить, что с каждым годом и сама организация мероприятий становится всё лучше и лучше.

-Огромное спасибо хочется сказать организаторам турнира, — сказал главный судья соревнований, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Ильинский. — Хочется поблагодарить местное отделение «Единой России», администрацию «Металлурга» и всех, кто содействовал организации этих прекрасных соревнований. Это действительно важное и большое дело для всех школьников Никеля.

Остается надеяться, что и в следующем году традиция проведения соревнований по волейболу на приз партии «Единая Россия» не угаснет, и мы сможем увидеть ещё более профессиональные, красивые и по-настоящему зрелищные игры.


М. Фёдорова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru