Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
08.11.2008 Выпуск 2076 | Мурманск | М.Федорова
"Мурманская осень"
В октябре в Мурманске прошли традиционные соревнования по кикбоксингу на приз «Мурманская осень». Организаторы турнира — тренеры спортивных клубов Мурманска, ставят целью ежегодного мероприятия открытие нового спортивного сезона: участие в соревнованиях даёт возможность спортсменам-бойцам опробовать свои силы после летнего отдыха, проанализировать слабые места перед более ответственными соревнованиями, которые проводятся зимой.

Как и в прежние годы, турнир собрал в СК «Лапландия» спортсменов со всей области. На соревнования отправилась и довольно большая команда из Печенгского района под руководством Сергея Ухова. Среди них — и ребята-разрядники, собравшиеся подтвердить свой спортивный статус, и новички, для которых турнир стал первой возможностью проявить себя.

Всего из района в Мурманск поехало 10 спортсменов. Все они привезли дипломы за призовые места, занятые в своих возрастных и весовых категориях. А для некоторых членов этой команды турнир «Мурманская осень» стал дебютом перед выходом в мир большого спорта.

Впервые на состязания попали Максим Пульянов и Кирилл Федоров; они выступали в самой младшей возрастной категории, и оба заняли третьи места в своих весовых категориях. Новички были и в категории «юниор». Александр Сумак, для которого турнир тоже стал дебютным, в ожесточённой борьбе завоевал второе место. Пусть для этих ребят «Мурманская осень» станет трамплином к еще более высоким победам и спортивным достижениям.

Вторые места в категории «юниор» в активе Дмитрия Иванова и Павла Седова, Денис Гадинин стал третьим в этой же категории.

Среди мужчин второе местозавоевал Михаил Романов, а Руслан Дзвоновский поднялся на третью ступень пьедестала почёта. Отличные результаты показали и военнослужащие из Печенги, увлекающиеся кикбоксингом. Александр Гончарик занял первое место в своей весовой категории, Сергей Серый — второе, а единственный представитель города Заполярный Денис Шадров — третье место.

По итогам турнира команда Печенгского района заняла третье командное место из восьми заявленных на соревнования команд-участниц. Наших ребят опередили только спортивные клубы из СК «Лапландия» и ДЮСШ № 7. За эту победу бойцовскому клубу С. Ухова достался кубок от организаторов, а всем спортсменам — дипломы и медали.

И спортсмены, и тренер клуба благодарят администрацию Никеля за помощь в организации поездки на чемпионат «Мурманская осень». Теперь их задачей станет подготовка к дальнейшим состязаниям, которые пройдут нынешней осенью: 15 -16 ноября в Мурманске подразделение «Вымпел» проведёт традиционный турнир в память о погибших в горячих точках воинах, а в декабре состоится чемпионат России по бойцовским видам спорта, в котором планируют принять участие и воспитанники Сергея Ухова.


М. Фёдорова

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru