Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
08.11.2008 Выпуск 2076 | Мурманск | Н.Маренко
Лучший детский тренер
25 октября в Мурманске, в региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках проекта «Лучший детский тренер страны», стартовавшего в мае нынешнего года, состоялось награждение лучших учителей физического воспитания, тренеров спортивных школ и тренеров-общественников Мурманской области. Среди присутствующих были представители и Печенгского района.

Открывшая торжественное мероприятие Елена Ивановна Третьякова – руководитель Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в частности сказала:

-Партия «Единая Россия» неслучайно придаёт такое большое значение всем партийным проектам. Четыре первых национальных проекта «Здоровье», «Народное образование», «Жильё», «Развитие агропромышленного комплекса» были вначале партийными проектами и стартовали потому, что «Единая Россия» первая поняла необходимость их претворения в жизнь. И сегодня они превратились в национальные проекты и финансируются из федерального бюджета. А плоды этих проектов мы можем видеть буквально в каждом городе Мурманской области.

Проекта «Лучший детский тренер страны» тоже не было бы, если б наша партия не объявила о нём и если бы отделения «ЕР» на местах не подключились к воплощению данного проекта в жизнь. Ведь все понимают, что воспитание молодого поколения, ведущего здоровый образ жизни – это полноценное будущее нашей страны.

Вообще же политическая партия «Единая Россия» реализует более 40 проектов. Это и «Фабрика мысли», где мы ищем талантливых ребят; это и «Профессиональная команда страны», которая уже сегодня превратилась в кадровый резерв России. То есть, сегодня именно нашей партии доверено искать молодых, грамотных профессионалов, которые будут в перспективе стоять у руля нашего государства.

Затем слово для выступления было предоставлено стороннику «единороссов», депутату Государственной Думы России Михаилу Ненашеву. Михаил Петрович отметил ведущую роль спортивного тренера во всестороннем воспитании молодежи. На недавнем Государственном Совете обсуждалась тема развития физкультуры и спорта в нашей стране. Рассматривались вопросы расширения сети спортивных сооружений, увеличения финансирования на поддержание уже существующих спорткомплексов. Говорилось о привлечении всё большего числа детей к занятиям физкультурой и спортом.

-Правительство признаёт, — заявил Михаил Петрович, — что если мы хотим сохраниться как народ, хотим быть успешными – люди всех возрастов должны иметь возможность заниматься физкультурой и спортом. И для этого необходимо создать все условия для этого, начиная с дворовых спортивных площадок. Необходима и достойная материальная поддержка профессиональных тренеров и тренеров-общественников, ведь это они привлекают к массовым занятиям спортом детей и взрослых, это они, не считаясь с личным временем, ведут одарённых к покорению спортивных вершин. И обо всём этом говорилось на всю страну, на заседании Государственно Совета.

Михаил Петрович от всей души поблагодарил присутствующих на торжественном мероприятии преданных спорту и своему делу людей, сказав: «Вы в своём деле подвижники. Низкий вам за это поклон».

А затем наступил долгожданный момент — процедура награждения.

Тридцать четыре человека со всей Мурманской области были награждены в этот день дипломами и памятными подарками в пяти номинациях: «Лучший школьный тренер», «Народный тренер (общественник)», «Тренер чемпиона», «Молодой тренер» и «Преодоление».

Среди награждённых и наши земляки: Руслан Анатольевич Рябков («Народный тренер»), Валентина Викторовна Кизим («Тренер чемпиона»), Валентина Николаевна Булычева («Тренер чемпиона»), Игорь Сергеевич Ильинский («Школьный тренер»), Андрей Аникеевич Запорожский («Школьный тренер»)

Спорт для этих людей, не просто работа и увлечение – это их образ жизни. И отличает их любовь к детям, ответственность, доброта и требовательность. А горящие от достигнутых успехов глаза воспитанников – это ли ни счастье для тренера!


Н. Маренко

P.S. Кстати говоря, кроме уже названных, региональное отделение «ЕР» отметила и ещё двух известных в районе людей. Секретарь Местного политсовета местного отделения политической партии «Единая Россия» Печенгского района Владимир Владимирович Перетолчин и руководитель Местного исполкома местного отделения партии Татьяна Алексеевна Ермолицкая получили Благодарственные письма за реализацию проекта «Лучший детский тренер страны» в Печенгском районе.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru