Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
05.09.2007 Выпуск 1960 | Заполярный | ...
В школу с новыми силами

Традиционно праздник начала нового учебного года собирает в школах огромное количество не только учеников, но и их родителей. Общеобразовательную школу №19 города Заполярного маленькой не назовешь, но и её просторный спортивный зал едва вместил всех желающих принять участие в торжественной линейке. И кого здесь было больше — родителей, понятным чувством вспоминавших самые лучшие свои годы, или учеников, с восторгом встречавших каждого вновь входящего одноклассника, – сказать трудно.

Торжественная церемония началась в строго назначенное время. И хотя заняла она не очень много времени, тёплых слов приветствий, поздравлений и напутствий прозвучало немало. Директор школы Елена Иванова в своём выступлении постаралась не оставить без внимания никого из своих подопечных (а их в нынешнем году более 600 человек).

Одиннадцатиклассников она призвала со всей настойчивостью и ответственностью отнестись к завершающему этапу десятилетнего образовательного цикла:

-Впереди — сложный выбор, и его правильность во многом будет зависеть от уровня приобретенных вами знаний, – подчеркнула Елена Алексеевна.

Притихших пятиклассников директор попросила не робеть, оглядеться недолго в новом качестве учащихся средней ступени и стать активными помощниками в жизни дружной и сплочённой семьи, носящей статус «демократической республики».

Конечно, особое внимание было приковано к тем, кто впервые переступил порог школы. К удивлению всех «новосёлами» первоклашки себя не ощущали. Напротив, они были веселы, активны, с интересом оглядывались по сторонам. Напутственные слова выслушали с благодарностью, а подарки Кольской компании — «Азбуку первоклассника» — приняли с радостью. А всё оставшееся время с огромным удовольствием позировали перед фото- и видеокамерами, навсегда запечатлевшими неподдельно счастливые улыбки новоиспечённых учеников.

Более близкое знакомство с первой учительницей и одноклассниками состоялось уже после линейки. И, наверное, только здесь многим стало ясно, что беззаботное детство сменилось не менее прекрасной порой — порой новых открытий, первых оценок и замечательного школьного братства!

 
 

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru