Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
05.09.2007 Выпуск 1960 | Никель | М.Федорова
Главный праздник детства

Голосами гостей в этот день наполнилась и никельская школа №20. Нарядные старшеклассники с букетами цветов, немного оробевшие и смущённые всеобщим вниманием первоклассники, мамы, папы, бабушки и дедушки собрались в актовом зале школы, чтобы вместе встретить главный праздник детства — День знаний.

Поздравить педагогов с началом учебного года пришли в этот день представители районной администрации — заместитель главы администрации района — управляющий делами администрации Олег Ковас и начальник отдела образования Жанна Прокофьева. От имени руководства Печенгского района они выразили всему коллективу и учащимся школы №20 свои наилучшие пожелания, а также вручили подарки — два новеньких ноутбука.

Как сказал при этом Олег Владасович:

-Свои школьные годы я вспоминаю только с радостью. Ведь школа — это множество друзей, походы, открытие каждый день для себя что-то нового. Сегодня хорошая учёба — одно из условий успешного будущего, поэтому я желаю всем закатать рукава и как можно скорее включиться в образовательный процесс. Мне очень приятно видеть, что «двадцатка» подготовлена к началу учебного года на «отлично». Надеюсь, каждому из вас понравится проведённый здесь хороший ремонт, который прошёл и в других школах. Мы старались не жалеть на это средств, выделив в общей сложности 31 миллион рублей. Не менее важным я считаю и то, что сегодня серьёзные финансовые средства пойдут и на полноценное питание ребят во время учебного года. Например, если два года назад на каждого ученика выделялось порядка 15 рублей в день, то сегодня эта цифра возросла почти в четыре раза, и мы планируем увеличивать её и дальше.

С наставительными словами на праздничной линейке выступила и Мария Георгиевна Башлыкова, которая на протяжении 39 лет являлась бессменным директором этого учебного заведения.

-Много лет я встречала День знаний главным образом с позиции руководителя, – сказала она, – а сегодня я посмотрела на нашу школу глазами рядового педагога. Мне кажется, она стала как никогда красивой. Я поздравляю всех с Днём знаний и желаю моим коллегам и ребятам терпения, усердия и новых открытий на учебном поприще.

Возможность высказать свои пожелания дали и родителям — от имени всех мам и пап тёплые слова школе и её учителям сказала мама первоклассника Светлана Соколова. Показать себя всем жителям школьного дома смогли и сами первоклассники — специально для линейки они подготовили стихи, за которые их наградили заслуженными аплодисментами.

Надо сказать, что в этом году в «двадцатку» пришло рекордно большое количество первоклашек — 51 человек. Из малышей сформировали целых три первых класса. Для них был организован отдельный утренник, который прошёл в школьной рекреации после окончания общей линейки и первого в их жизни школьного звонка, право дать который предоставили ученику выпускного класса Никите Бутько и первоклашке Анастасии Хлебутиной.

На утреннике дети вместе со своими первыми учительницами, с которыми им предстоит пройти первый этап школьного пути, принимали поздравления и подарки от старшеклассников, выслушивали напутственные пожелания и вместе пели песенки.

После этого малыши разошлись по классам, где для них были проведены вводные уроки, посвящённые государственной символике нашей страны. А немногим позже их повели на экскурсию по школе, которая на десять лет должна стать для них вторым домом.

-Со своими учениками я успела познакомиться за время занятий в «Школе будущего первоклассника», – говорит учитель начальных классов Татьяна Акулич, – и могу отметить, что сегодняшние первоклассники идут в школу достаточно подготовленными. Многие из них умеют читать, а счёт знают все дети — ребят успели выучить цифры ещё в детских садах. В этот день я хочу пожелать всем первоклассникам добросовестно и с желанием учиться и уважительно относиться к педагогам, поскольку взаимопонимание между учителем и учеником — главное условие успешного обучения.

-Такого наплыва первоклашек в школе не было много лет, – сказала в интервью директор школы №20 Любовь Звонова. – Из-за низкой рождаемости нехватка первоклассников долгие годы ощущалась в каждой школе. И сегодня мне очень приятно видеть, как наши бывшие ученики ведут в нашу школу своих детей. Это говорит о том, что её помнят и любят, а учителей ценят за высокий профессионализм и доброе отношение к детям.

Конечно, все мы готовились к новому учебному году. Как видите, в школе были проведены масштабные ремонтные работы. В этом году нам полностью заменили освещение, систему канализации, систему отопления в спортивном зале. Кроме того, был проведён большой косметический ремонт как в спортзале, так и в других помещениях. В результате сегодня школа отвечает всем необходимым требованиям, предъявляемым к учреждениям образовательной системы, за что необходимо поблагодарить как подрядчиков, так и технический персонал школы.

Ещё одним очень дорогим для нас подарком от администрации района стало открытие дополнительного кабинета информатики, оснащённого современной техникой и новой мебелью. Так что сейчас у нас созданы все условия для того, чтобы ребята успешно овладевали знаниями. В этот праздник мне хочется пожелать им прежде всего добросовестно трудиться, ведь в наше время без образования невозможно хорошо устроить свою жизнь и сделать профессиональную карьеру. А первоклассникам я желаю как можно скорее адаптироваться к учебным будням и полюбить нашу школу. Удачи всем и успехов в учёбе!


М. Фёдорова

КОММЕНТАРИИ (7)
20.09.2009 16:42 Алеся Григолюк Никель
Наша школа,самая лучшая.....и мы это знаем.....!!))
20.09.2009 16:55 Лиза Зубарева...и....Григолюк Алеся..... Никель
В нашей школе самые лучшие и хорошие учетеля....Отправляйте своих детей в школу №20...не пожалеете.....!!!)))
Школа №20 супер....!!!))))

Отметим....учителей...Александру Игоревну...нашу классную.....и.....Дениса Сергеевича....нашего любимого учителя физ-ры.....и....конечно....Зою Парфирьевну....самую.....лючшую учительницу.....русского языка...ну и нашего....любимого....деректора...Звонову Любовь Петровну....МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ.....!!!!))))
20.09.2009 17:13 М_ЙА Никель
На вкус и цвет товарищей нет. Мы учились в этой школе и преподавательский состав там очень слабый. Своего ребенка в эту школу не отдам. Я хочу, чтобы мой ребенок в процессе обучения стал грамотным. Из всех школ в Никеле есть только одна сильная школа...И это не школа №20. Не принимайте на свой счет, это лишь мнение мое,моих знакомых и друзей.
20.09.2009 18:45 Алеся Никель
Но тут я с вами не согласна.....например...в первой школе..педагогический состав....не чуть сельнее нашего....а в школе №3.....училась моя сестра....и отзывы....не такие уж и хорошие......
05.12.2009 23:15 настя никель
школа 20 лучшая,тут очень добрые учителя.зоя портфильевна лучший преподователь,хоть и немного строгая
05.12.2009 23:33 Андрей Никель
Учителя хорошие, а пишете с ошибками.
10.12.2009 19:25 Алеся никель
аХ=аХ...ну да!!))
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru