Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
08.09.2007 Выпуск 1961 | Мурманская обл. | ...
Месячник безопасности на воде продолжается
Как известно, сейчас в Мурманской области проводится месячник безопасности на воде. Продолжается он и в нашем районе. В рамках этого мероприятия организуются встречи с судоводителями и населением непосредственно на воде, проводятся встречи в производственных коллективах и организациях района, в школах и детских учреждениях. Также проводится патрулирование и рейды на водоемах и в прибрежной полосе моря.

Надо сказать, что во время проведения мероприятий на воде приходится довольно часто встречаться с нарушителями правил охраны жизни людей на воде и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах. Только с 01.08.07 года были задержаны и подверглись административным штрафам в размере от 300 до 500 рублей 22 нарушителя. В большинстве случаев нарушения происходят в прибрежной полосе Баренцева моря, которая активно посещается любителями отдыха на воде.

Обычно люди говорят, что просто забыли или даже не знакомы с правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах. Среди них немало владельцев как надувных лодок грузоподъемностью 225 кг и больше, зарегистрированных в ГИМС, так и тех, кто не обязан регистрировать свои плавательные средства. Им необходимо знать, что согласно существующим правилам владельцы надувных лодок с подвесными моторами мощностью менее 50 л. с. не должны удаляться от берега более чем на 100 метров, а безмоторные надувные суда — более чем на 50 метров. Последствия несоблюдения этих требований — штрафные санкции.

Наша деятельность по наведению порядка на водоёмах района продолжается, и большая просьба к тем, кто выходит на воду: соблюдайте правила сами и не давайте нарушать их другим. Ведь правила — залог вашей безопасности на воде!

Т. Романова, госинспектор Печенгского участка ГИМС


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru