Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
08.09.2007 Выпуск 1961 | Никель, Заполярный | ...
Перерасчёт за ЖКУ делайте вовремя!
Заканчивается период массовых отпусков, а значит, наряду с другими, вновь становится актуальным вопрос оплаты за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в период отсутствия «по основному месту жительства».

Учитывая многочисленные звонки в редакцию граждан района по этому поводу, мы обратились в ООО «Теплоэнергосервис» с просьбой рассказать нашим читателям о порядке перерасчёта за коммунальные услуги. Вот какой ответ мы получили.

«В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», перерасчёт для населения за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, услуги канализации) осуществляется в случае, если жилец отсутствует по месту постоянного проживания более пяти дней. А также если в квартире не установлены индивидуальные приборы учета (водо- и теплосчетчики).

Для перерасчёта гражданам необходимо предоставить в ООО «Теплоэнергосервис» в течение месяца с момента прибытия в Печенгский район письменное заявление (бланк заявления имеется в кассах предприятия) с просьбой о пересчёте квартплаты за время отсутствия.

К заявлению необходимо приложить следующие документы, подтверждающие данный факт:

-копию командировочного удостоверения или справку о командировке, заверенные по месту работы;

-справку о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;

-проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае, если его имя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии (копии можно заверить в бухгалтерии или кассах ООО «Теплоэнергосервис» при наличии оригиналов);

-счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания;

-справку организации, осуществляющей охрану жилого помещения;

-справку органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания.

А также иные документы, подтверждающие временное отсутствие человека, а именно:

-отпускное удостоверение с отметкой прибытия-убытия с места временного проживания;

-справки: о временном проживании из жилищного участка или администрации сельского или поселкового органа самоуправления о фактическом проживании и оплате коммунальных услуг (прилагается к проездным документам при отсутствии свыше 3-х месяцев); из учебного заведения или иного детского учреждения (по состоянию на 1 сентября); из консульства о временном проживании за границей; из войсковой части; из мест лишения свободы или уведомление органов внутренних дел, выписку из приговора суда;

-путёвку с отметкой детского оздоровительного учреждения или справку, заверенную печатью данного учреждения.

Обращаем ваше внимание, что, в соответствии с данным постановлением, исполнитель вправе снимать копии предъявляемых потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путём направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации.

На основании постановления правительства РФ от 23.05.2006 №307 и правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ от 17.07.1995 №713 граждане и члены их семьи, отсутствующие по месту жительства свыше 90 дней, обязаны к проездным документам предоставлять дополнительно документы, подтверждающие регистрацию по месту пребывания.

Проездные билеты для перерасчёта можно сдать в любой кассе ООО «Теплоэнергосервис». Все остальные документы, подтверждающие факт отсутствия, предъявляются в бухгалтерию ООО «Теплоэнергосервис» по следующим адресам:

-в г. Заполярный по адресу: пер. Советский, д. 4;

-в п. Никель по адресу: ул. 14 Армии, д. 13.

Уважаемые жители Печенгского района! Перерасчет платы за коммунальные услуги позволит уменьшить стоимость квартирной платы и сэкономить ваши денежные средства!


ООО «Теплоэнергосервис»

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru