Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
08.09.2007 Выпуск 1961 | Печенгский район | ...
Вниманию граждан района!

В соответствии с Федеральным законом от 5.06.2007 г. №87-ФЗ «О внесении изменений в уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Федеральный Закон «О Прокуратуре российской федерации» и приказом генерального прокурора РФ №120-Ш от 31.07.2007 года «О реорганизации органов военной прокуратуры» с 7 сентября 2007 года Военная прокуратура Печенгского гарнизона преобразовывается в Военный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по Печенгскому гарнизону. Местонахождение, контактные телефоны, штатная численность и персональный состав руководства не изменяется (184411, Мурманская обл., Печенгский район, пгт. Печенга, тел. (81554) 7-65-04).

В компетенцию Военного следственного отдела будет входить осуществление уголовного преследования в отношении всех военнослужащих (кроме пограничных органов и войск ФСБ России), совершивших преступления на территории Печенгского района Мурманской области и ЗАТО Заозёрск, возбуждение и расследование уголовных дел, проведение проверок сообщений о преступлениях в отношении этих военнослужащих.

Одновременно в военной прокуратуре гарнизона Заозёрск (184310, Мурманская обл., г. Заозерск, ул. Флотская, д. 2) ликвидируется следственное подразделение. Все уголовные дела, находившиеся в производстве военной прокуратуры гарнизона Заозёрск, передаются в Военный следственный отдел Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Печенгскому гарнизону.

В компетенцию военной прокуратуры гарнизона Заозёрск с 7 сентября 2007 года будет входить надзор за исполнением законов органами военного управления и воинскими должностными лицами воинских частей и учреждений, дислоцированных на территории Печенгского района Мурманской области и ЗАТО Заозёрск (кроме пограничных органов и войск ФСБ России), надзор за предварительным следствием и дознанием, разрешение обращений граждан по вопросам исполнения законов должностными лицами указанных воинских частей и учреждений (за исключением заявлений о преступлениях) и иные функции в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре РФ».

В. Терещенко, военный прокурор Печенгского гарнизона.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru