Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Норвежский десант

В минувшую среду Печенгский район посетила представительная делегация норвежских губернаторов, маршрут которой пролегал далее через Мурманск и Москву.

Визит на Печенгскую землю высоких официальных лиц из Норвегии начался с посещения районной администрации, где гостей радушно встретил её хозяин Виктор Маврин. В ходе состоявшейся встречи Виктор Сергеевич рассказал зарубежным посетителям о том, что представляет собой сегодня район, и ответил на вопросы присутствовавших.

Затем норвежская делегация посетила плавильный цех комбината «Печенганикель», где их ждал рассказ о производстве и наглядная демонстрация работы плавцеха. Далее маршрут гостей лежал в Заполярный, а именно в здание подъёмных машин, где уже в роли гида выступил генеральный директор ОАО Кольская горно-металлургическая компания Евгений Потапов, сопровождавший норвежцев с самого начала визита.

Ну а после этого глава крупнейшей компании Мурманской области устроил презентацию своей компании в управлении «Печенганикеля», где гостей ждала изданная на английском языке брошюра, рассказывающая о деятельности Кольской компании, а также возможность более плотно пообщаться с Евгением Потаповым.

Подробнее о визите представительной норвежской делегации в Печенгский район читайте в следующем номере «Печенги».

 
А. Булыгин

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru