Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.09.2007 Выпуск 1962 | Печенгский район | ...
Хочешь жить в тепле и уюте — плати вовремя!
Обязанность населения оплачивать ЖКУ утверждена законодательно, но законы, увы, соблюдают не все. Проблема оплаты жилищно-коммунальных услуг стоит в Печенгском районе достаточно остро. Сумма задолженности населения перед предприятиями и организациями ЖКХ продолжает расти.

Многие жители, накопив долги за ЖКУ, по разным обстоятельствам откладывают решение проблемы на потом, что приводит к нежелательным последствиям:

- подаче исковых заявлений в суд,

- возбуждению исполнительного производства (в соответствии с которым судебные приставы проводят работу по наложению ареста на банковские счета и имущество граждан).

Одновременно доводим до Вашего сведения, что согласно п. 80 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307, ООО «Теплоэнергосервис» оставляет за собой право приостановить подачу горячей воды в вашу квартиру.

Начиная с сентября 2007 года ООО «Теплоэнергосервис» совместно с МУП ЖКХ и ОВД по Печенгскому району будет проводить отключение горячего водоснабжения по «неблагополучным» квартирам, где задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги составила свыше 6 месяцев.

Возобновление подачи горячей воды будет производиться только после полного погашения задолженности и оплаты подключения.

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ! В соответствии с Жилищным кодексом РФ не использование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

По вопросам задолженности по ЖКУ просим обращаться к специалистам (инспектор, юрисконсульт) ООО «Теплоэнергосервис» по адресам:

- пер. Ясный, д. 4, каб. № 9, тел. 39545 в г. Заполярный;

- ул. 14 армии, д. 15, каб. № 4 (1-й этаж) в п. Никель.

 
Уважаемые жители Печенгского района!

Каждый из нас должен осознавать, что за жилищно-коммунальные услуги надо платить своевременно. Потому что только своевременная оплата является гарантом бесперебойной подачи света, воды и тепла в Ваши квартиры.

 
ООО «Теплоэнергосервис»
 

От редакции. В материале «Перерасчет за ЖКУ делайте вовремя!» (см. «Печенгу» от 08 сентября 2007 г.) неверно указан адрес «Теплоэнергосервиса» в Заполярном. Следует читать: пер. Ясный, д. 4 (далее по тексту).


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru