Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.09.2007 Выпуск 1962 | Граница | ...
Задержан нарушитель

Благодаря слаженной работе пограничников мурманской и никельской служб пограничного управления ФСБ РФ была пресечена очередная попытка незаконного пересечения государственной границы России.

Гражданин Ирана Акбари Агболаг Рахим попал в поле зрения пограничных органов сразу по прибытии в Мурманск. Была получена информация о том, что он приобрел билет до Печенги, где якобы собирается изучить перспективы ведения рыбного бизнеса.

Однако пограничникам удалось выяснить истинные намерения иранца. Было установлено, что норвежской визы он не имеет, границу собирался пересечь нелегальным путем. Для этого при себе у него имелись рукописные схемы с прохождением российско-норвежской границы, универсальный нож, пригодный для преодоления инженерно-технических сооружений, фонарик с запасными батарейками.

Реализовать преступные намерения Акбари Агболаг Рахиму не удалось. Учитывая тот факт, что в действиях гражданина Ирана имелись признаки административного правонарушения по ч.1 ст. 18.2 КоАП РФ «Нарушение пограничного режима в пограничной зоне», 4 сентября он был задержан пограничным нарядом и доставлен в аппарат службы в Никеле. По результатам проведенного разбирательства вынесено решение о привлечении гражданина Ирана к административной ответственности.

В целях недопущения нарушения границы под контролем работников правоохранительных органов путешественник был отправлен сначала в Мурманск, а затем в Москву.

 
По информации службы в пгт Никель ПУ ФСБ по Мурманской обл.
 

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru