Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Границу охраняет весь народ
Недавно пограничная служба в пгт Никель подвела итоги сотрудничества со своими помощниками из числа гражданского населения.

В настоящее время на участке службы постоянно действует 10 добровольных народных дружин, от которых за 10 месяцев на охрану границы было выслано более тысячи пограничных нарядов. В числе задач, стоящих перед членами ДНД, обеспечение контроля за соблюдением режима государственной границы, пограничного режима, режима пунктов пропуска, участие в розыске лиц, пытающихся совершить или совершивших правонарушения в сфере охраны государственной границы, разъяснение гражданам правил режима государственной границы и проведение гласной предупредительно-профилактической деятельности среди местного населения.

Руководство службы очень высоко оценивает ту работу, которую проводят члены добровольной народной дружины.

-Это неоценимая помощь, — сказал в своём выступлении начальник службы в пгт Никель ПУ ФСБ РФ по Мурманской области В.Н. Бобров. – На участке службы с помощью наших добровольных помощников было задержано и привлечено к разным видам ответственности, в том числе и уголовной, свыше 50 нарушителей пограничного режима, а также более 20 нарушителей государственной границы; совместно с районными органами внутренних дел задержан скрывающийся преступник. И подзабытый лозунг о том, что границу охраняет весь народ, у нас действительно действует.

Слова благодарности в адрес добровольных помощников прозвучали и из уст и.о. первого заместителя начальника ПУ ФСБ РФ по Мурманской области А.И. Жекова. Особо он отметил бдительность и понимание важности того, что границы страны должны быть неприкосновенны.

Лучшим доказательством этому стала медаль «За содействие в охране государственной границы», вручённая члену ДНД А.П. Свистунову, благодаря которому был задержан один из нарушителей государственной границы.

 
О. Погорецкая

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru