Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
18.10.2008 Выпуск 2071 | Заполярный | ...
Усик Лидия Александровна

15 октября 2008 года после тяжелой болезни ушла из жизни УСИК ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, бывший директор средней общеобразовательной школы № 19 г. Заполярный.

Лидия Александровна родом из Украины. В 1956 году по путевке комсомола работала на строительстве в Восточно-Казахстанской области. Начинала педагогическую деятельность старшей пионервожатой в В-Сыроватской средней школе. В Печенгский район Лидия Александровна приехала в 1963 году. И с тех пор вся ее трудовая деятельность была связана с обучением и воспитанием школьников нашего района. С 1970 года на административной работе – директор Приречной восьмилетней школы, заместитель директора средней школы № 4, директор средней школы № 19.

Лидия Александровна имела немало личных заслуженных наград, связанных с профессиональной деятельностью - звание «Отличник народного просвещения», звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»; награждена Грамотами Министерства просвещения, Губернатора Мурманской области, Главы администрации Печенгского района.

На протяжении многих лет образовательное учреждение, возглавляемое Лидией Александровной, было в авангарде инновационной и экспериментальной, научно-методической деятельности, профильного обучения.

Вся жизнь этого замечательного человека была целиком посвящена сфере образования, педагогической деятельности, обучению и воспитанию подрастающего поколения. Ее всегда отличали доброта, порядочность, мудрость, высокий профессионализм, внимание к людям.

Управление образования выражает искренние соболезнования родным и близким Усик Л.А.

Нам очень больно осознавать, что нашей уважаемой, любимой Лидии Александровны нет больше с нами. Светлая память о замечательном человеке, талантливом руководителе, Учителе сохранится в памяти и сердцах коллег, родителей, учеников, многих жителей Печенгского района.

 

Администрация муниципального образования Печенгский район скорбит по поводу безвременной кончины УСИК ЛИДИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ и выражает искренние соболезнования семье и близким покойной.

Это большая утрата для нашего района. Из жизни ушла искренний и отзывчивый человек, опытный руководитель, наставник молодых педагогов, любящая мать и бабушка.

Лидия Александровна оставила заметный след в истории развития системы образования Печенгского района.

Светлая память об этом светлом, уважаемом, прекрасном человеке всегда будет жить в наших сердцах.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru