Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
10.10.2007 Выпуск 1970 | Заполярный | Л.Майская
Учительский бомонд

5 октября большой зал Дворца культуры «Октябрь» собрал лучших педагогов образовательных учреждений Печенгского района. Для них отделом по культуре и делам молодежи администрации района была подготовлена праздничная программа, которая,’по отзывам присутствовавших, приятно удивила и порадовала.

Встреча, как любое мероприятие подобного рода, началась с официальной части - непродолжительной, но вместившей массу теплых слов и моментов. В своей приветственной речи глава муниципального образования Виктор Маврин отметил, что у каждого в душе на всю жизнь сохраняется образ человека-наставника, у которого учились главному - самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Его пожелания содержали благодарность и признательность за добросовестный труд, терпение и душевную щедрость.

Сегодня в Печенгском районе трудятся 655 педагогов - талантливых, увлеченных своим делом. Из них 48 имеют звание «Отличник образования», 6 человек - «Заслуженный педагог». Правительственные награды в разное время были вручены 40 педагогам, многие награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ.

На торжественном собрании список награжденных пополнился фамилиями еще 52 представителей уважаемой и почетной профессии. Виктор Сергеевич, передавая награды (Почетные грамоты Министерства образования РФ, нагрудные знаки «Почетный работник общего образования РФ», Почетные грамоты и благодарственные письма главы муниципалитета) законным владельцам, каждому адресовал пожелания.

Завершилась официальная часть поздравлением начальника отдела образования Жанны Прокофьевой, выразившей надежду на дальнейшую творческую инициативу и оптимизм.

Выступление Народной артистки России Екатерины Шавриной - это подарок районной администрации людям, помогающим детям в профессиональном становлении, дающим им надежную жизненную закалку. Сейчас уже с абсолютной уверенностью можно говорить о том, что нервное напряжение и каждодневные заботы наших дорогих учителей улетучивались по мере исполнения очередной песни. Душевность и открытость, с которыми Екатерина Шаврина общалась с залом, были вознаграждены шквалом аплодисментов и букетами цветов.

Но этот сюрприз был не последним. На праздничном ужине, проходившем в ресторане «Печенга», педагогический коллектив школы № 4 (г. Заполярный) поздравил своих коллег феерическим представлением, заставившим гостей хохотать в буквальном смысле слова до слез. Вполне очевидно, что «заряженные» хорошим настроением и задором, виновники торжества в новом учебном году достигнут еще больших высот и смогут реализовать самые смелые проекты.


Л. Майская


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru