Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.10.2007 Выпуск 1974 | Печенгский район | ...
Служба занятости информирует

По состоянию на 01 октября 2007 года численность ищущих работу граждан, состоящих на учете в ГОУ ЦЗН Печенгского района составила 1275 человек, из них безработных -1184; 671 безработный гражданин получает пособие по безработице.

В течение сентября 2007 года в службу занятости обратились 700 человек за предоставлением государственных услуг, из них: 193 гражданина - за содействием в поиске подходящей работы; 125 человек - за оказанием государственной услуги по профессиональной ориентации и 382 гражданина за информацией о положении на рынке труда.

По состоянию на 01 октября 2007 года заявленная работодателями потребность в работниках - 431 вакантное рабочее место, из них по рабочим профессиям - 364. Основное требование к работникам: наличие опыта работы и высокий квалификационный разряд; отсутствие дисциплинарных статей увольнения и вредных привычек.

Уровень безработицы в Печенгском районе по состоянию на 01 октября 2007 года составляет 3,6%.

За 9 месяцев 2007 года 105 безработных граждан прошли профессиональное обучение; 25 безработных временно трудоустроены по программе для граждан, испытывающих трудности в поиске работы; 344 человека — по программе общественных работ; 172 подростка в возрасте от 14 до 18 лет отработали в летний период.

ГОУ ЦЗН Печенгского района для повышения конкурентоспособности безработных граждан на рынке труда, организует курсы профессионального обучения по специальностям «Оператор ЭВМ» и «Повар» на базе МОУ Межшкольный учебный комбинат.

Уже приступила к обучению группа в количестве 10 человек по профессии «Продавец продовольственных товаров» на базе ГООУ НПОПУ-15.

Также Центр занятости информирует население о продолжении набора безработных граждан на курсы обучения рабочей профессии «Крепильщик». Обучение производится на базе Мончегорского политехнического колледжа в г. Заполярный.

С целью повышения уровня профессионального самоопределения учащихся 9-11 классов планируется проведение осенней выставки образовательных услуг с целью информирования молодежи об учебных учреждениях области и прецедентного мероприятия - районной профориентационной конференции «Это мой выбор», под эгидой лозунга «Не проспи свое будущее!».


Н. Пахомова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru